Легкоатлеты Университета физкультуры завоевали 11 медалей чемпионата России

Десять студентов и выпускников РГУФКСМиТ завоевали 11 медалей разного достоинства на 51-м чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

- Чемпионат страны фактически завершил зимний соревновательный период легкоатлетов, отметили в пресс-службе РГУФКСМиТ

Выпускница РГУФКСМиТ Анастасия Николаева заняла третье место с результатом 8.33 сек. в беге с барьерами на 60 м. В двух дисциплинах — бег на 3000 и на 1500 м — выпускница Елена Коробкина завоевала серебро с результатами 8:46.03 сек. и 4:15.81 сек.

В прыжке с шестом выпускница вуза Анжелика Сидорова стала победительницей с результатом 4.75 м, а третье место заняла Ольга Муллина с результатом 4.55 м. Первокурсник Виктор Пинтусов стал вторым с результатом 5.55 м, а Никита Курбанов с результатом 2.24 м стал третьим.

В беге на 1500 м Алексей Бутранов с результатом 3:46.19 стал серебряным призером. В эстафетах 4х400 м магистрантки вуза Дарья Тихонова, Екатерина Вахрушева и четверокурсница Светлана Кузнецова завоевали бронзовые медали.