Спортсмены ЦСКА завоевали «золото» в смешанной эстафете на чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах

@Minoborony Rossii

В Кяэрику (Эстония) завершился чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. На счету армейских спортсменов «золото» в смешанной эстафете, а также «серебро» и «бронза» в личных гонках.

Капитан Андрей Ламов в составе команды стал лучшим на чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах в смешанной эстафете. Выступление спортсменов проходило под нейтральным флагом. На преодоление дистанции армейцы затратили 42 минуты и 34 секунды.

Второй результат показали шведы - 42,35 сек. Замкнули тройку призеров хозяева турнира - эстонцы - 42,36 сек.

Также на счету Ламова серебряная медаль в новой дисциплине - гонке преследования. Представитель ЦСКА финишировал вторым с результатом 1 час 05 минут и 49 секунд. Лучший результат показал норвежец Андун Хеймдал - 1.05,39. Бронзовая награда ещё у одного представителя сборной России Владислава Киселева - 1.05,50 сек.

Трапезникова стала третьей на средней дистанции, ее результат - 51,22 сек. Выиграла эстонка Дайси Кудри - 50,23. Второй результат показала шведка Анна Магдалена Олсон - 50,40.