Горнолыжница Линсбергер завоевала золото в слаломе на ЧМ в Италии

@R-Sport

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Австрийская горнолыжница Катарина Линсбергер завоевала золотую медаль в слаломе на чемпионате мира в Кортина-д'Ампеццо (Италия).

Линсбергер по итогам двух заездов показала время 1 минута 39,50 секунды. Второе место заняла словачка Петра Вльгова (+1,00 секунды), бронзовым призером стала четырехкратная чемпионка мира в слаломе американка Микаэла Шиффрин (+1,98).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Ткаченко (+5,31), занявшая 23-е место, Анастасия Горностаева (+10,53) показала 30-й результат.

Российские горнолыжники в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Италии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса