Кузбасские спортсмены – вице-чемпионы России по лёгкой атлетике

@Kuzbass
Кристина Королёва на зимнем чемпионате России-2020 замкнула тройку призёров, а в этом году завоевала серебряную медаль. Фото ВФЛА.

В понедельник, 15 февраля, в первый день зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике в Москве серебряные медали завоевали воспитанники кузбасской спортивной школы Кристина Королёва и Анатолий Рыбаков.

Уроженка Междуреченска Кристина Королёва  заработала «серебро» в прыжках в высоту, покорив планку на отметке «1 м 91 см». Наша землячка, выступающая ныне и за Липецкую область, уступила только трёхкратной чемпионке мира Марии Ласицкене  — 1 м 94 см.

Примечательно, что неделей ранее на традиционном турнире «Русская зима» в том же столичном манеже ЦСКА Ласицкене и Королёва показали аналогичные результаты.

Беловчанин Анатолий Рыбаков финишировал вторым в забеге на 3000 метров со временем 8 минут 05,29 секунды. Подопечный заслуженного тренера России Александра Фригина вновь стал вице-чемпионом страны на этой дистанции. Правда, в прошлом году его результат был на десять секунд лучше (7.54,78). Чемпионский титул защитил Владимир Никитин (Москва) – 7. 54,33.

Чемпионат России пройдёт три дня (15-17 февраля), спортсмены оспорят 28 комплектов наград.

Анатолий Рыбаков (№290) и в 35 лет входит в когорту лучших стайеров России. Фото ВФЛА.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Кузбасс», подробнее в Правилах сервиса