Забили 46 мячей

@Fanat1k.ru

Команды Академии 2011–2005 годов рождения провели матчи 4-го тура зимнего первенства столицы против сверстников из школы «Строгино».

Первые 30 минут поединка самых младших из участников ЗПМ сложились для наших мальчишек не вполне удачно. Пропустив первыми, спартаковцы смогли отыграться благодаря точному удару Алексея Новикова, а затем вышли вперед стараниями Дмитрия Самородова. Но на 16-й минуте счет вновь стал равным — 2:2.

Впрочем, после перерыва преимущество красно-белых уже не вызывало сомнений: мяч побывал в воротах гостей еще семь раз. Дважды поразил цель Егор Хабаров, по одному голу провели Дмитрий Самородов, Артём Аймалетдинов, Глеб Тюриков, Тимур Катаев и Егор Селезнёв.

Во втором матче преимущество «гладиаторов» стало очевидным уже к перерыву. За первые 30 минут дубли успели оформить Георгий Ковалёв, Егор Сорокин и Рамазан Эртов. Последний во втором тайме пополнил копилку команды еще двумя мячами. Наиграли на один гол и гости, но большего они добиться не смогли.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2011 г. р.) — 9:2 (2:2) (первые составы)Голы: Новиков, Самородов — 2, Аймалетдинов, Хабаров — 2, Тюриков, Катаев, Селезнёв.

8:1 (6:0) (вторые составы)Голы: Ковалёв — 2, Эртов — 4, Сорокин — 2.

Уверенно провели свой матч и подопечные Ивана Григорьева. Дубль Ивана Клещунова и гол Клима Рызлейцева позволили красно-белым к перерыву завладеть довольно комфортным преимуществом в счете, которое спартаковцы развили во втором тайме. В третий раз поразил цель Иван Клещунов, по одной результативной попытке предприняли Даниил Гиндин и Родион Сухарев.

Еще больше наши мальчишки забили во втором поединке. Четырежды мяч побывал в воротах гостей к перерыву, столько же — после. Правда, один результативный рейд удалось провести и гостям. Дублями в составе «Спартака»-2010 отметились Даниил Гиндин и Марк Отт, по одному точному удару нанесли Мирон Фёдоров, Фёдор Кочетков, Клим Рызлейцев и Давид Манукян.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2010 г. р.) — 6:0 (3:0) (первые составы)Голы: Клещунов — 3, Рызлейцев, Гиндин, Сухарев.

8:1 (4:1) (вторые составы, второй тайм)Голы: Гиндин — 2, Отт — 2, Фёдоров, Кочетков, Рызлейцев, Манукян.

Единственным за день противостоянием, завершившимся в пользу гостей, стала встреча футболистов 2009 года рождения. В первом матче победу строгинцами принес мяч, забитый еще в первом тайме. Как ни старались наши мальчишки, а изменить исход встречи им не удалось.

Во втором поединке же счет стараниями Фрола Марецкого, замкнувшего подачу углового, открыли красно-белые. Желто-синие отыгрались довольно быстро, а еще два гола после перерыва принесли им победу.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2009 г. р.) — 0:1 (0:1) (первые составы)

1:3 (1:1) (вторые составы)

Гол: Марецкий.

В матче между командами 2008 года рождения счет был открыт на 7-й минуте. За штрафным в исполнении Павла Пелевина последовали несколько попыток добивания, в итоге же мяч снова оказался у нашего 20-го номера и со второй попытки тот все же забил. Чуть меньше потребовалось красно-белым на то, чтобы организовать второй гол: Захар Чушкин замкнул передачу Яна Бауэра. Еще четыре минуты — и Макар Высоченко ударом с острого угла довел счет до крупного.

Не вызывало сомнений превосходство нашей команды и после перерыва, вот только остроты в атакующих действиях спартаковцев заметно поубавилось. Как следствие, автором единственного гола после перерыва стал игрок желто-синих. Правда забил он при этом в собственные ворота.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2008 г. р.) — 4:0 (3:0)Голы: Пелевин (7), Чушкин (13), Высоченко (17), автогол (56).

Немало неплохих подходов к чужим воротам предприняли спартаковцы годом старше. Однако единственное в первом тайме взятие ворот состоялось после удара с 11-метровой отметки. Прорвавшийся в чужую штрафную Дмитрий Шопин был остановлен с нарушением правил — пенальти уверенно исполнил Рем Хэдрик.

В следующий раз мяч побывал в сетке уже после перерыва — почти на экваторе второго тайма. Только вышедший на замену Даниил Житников завершил результативным ударом головой розыгрыш углового у ворот гостей. Не ушли с поля без гола и гости: за 5 минут до финального свистка дали сбой и оборонительные укрепления «Спартака».

«Спартак» — «Строгино» (команды 2007 г. р.) — 2:1 (1:0)Голы: Хэдрик (12 — пен.), Житников (44).

Очень быстро распечатали ворота гостей подопечные Владимира Джубанова. Пытаясь выбить мяч, защитник гостей выкатил его точно под удар Егору Степанову, а тот распорядился «подарком» с пользой для своей команды. Одиннадцать минут спустя наш 10-й номер снова поразил цель, на этот раз, воспользовавшись скидкой от Егора Сысоева — 2:0.

После возобновления игры гости попытались усилить натиск, и временами им удавалось создать напряжение в спартаковской штрафной. Однако успеха им удалось добиться лишь раз: мяч, забитый на 68-й минуте немного подсластил горечь поражения.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2006 г. р.) — 2:1 (2:0) (второй тайм)Голы: Степанов (5, 16).

Самой крупной среди же зачетных возрастов победы добились сегодня подопечные Алексея Леонова. Только за первые 35 минут мяч побывал в воротах строгинцев четырежды: дублями отметились Ким и Бозов. На второй минуте Тимур замкнул передачу Сергея Гайдука с фланга, а пятью минутами позднее откликнулся на заброс Дмитрия Павлова и отправил мяч за шиворот голкиперу. В концовке тайма Бозов завершил точными ударами головой подачу корнера в исполнении Марка Носатого сначала с одной, а затем и с другой стороны от ворот гостей.

Чуть больше стало удаваться желто-синим после перерыва и чуть менее результативны стали спартаковцы во втором тайме. И все же ворота гостей в неприкосновенности не остались. Через 13 минут после возобновления игры состоялся еще один гол после удара головой, на этот раз автором его стал вышедший на замену Максим Сугробов, а незадолго до финального свистка Михаил Шахкаламов установил итоговый результат — 6:0.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2005 г. р.) — 6:0 (4:0)Голы: Ким (2, 7), Бозов (25, 32), Сугробов (48), Шахкаламов (66).