Ревдинские баскетболисты проиграли «Уральское дерби»

Два баскетбольных клуба-соседа, «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Уралмаш», встретились в четверг, 11 февраля, на паркете в Верхней Пышме. «Уральское дерби» играли в рамках регулярного чемпионата России. Ревдинские «барсы» проиграли матч с разницей почти в 15 очков.

Андрей Кирдячкин в атаке. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Несмотря на то, что счет в матче открыли «барсы» (штрафным Максима Колюшкина), свердловчане ответили быстро и вскоре оторвались — за четыре минуты на 13 очков. Такой темп игры «Уралмаш» держал все периоды, а «Темп» проигрывал и не мог догнать соперника (счет даже ни разу не сравнялся). В итоге игру закончили со счетом 60:74.

— Причины только в нас, с самого начала мы провалили две четверти. Оттуда и результат, — рассказал тренер «барсов» Алексей Лобанов. — Не забили свои броски из-под кольца. Плюс ряд непонятных решений. У нас есть, над чем поработать.

Лидерами по броскам у ревдинцев стали Александр Захаров (12 очков) и Андрей Кирдячкин (11 очков), у соперников — центральный нападающий из США Эдвин Даглас (15 очков).

Сейчас «Уралмаш» вместе с «Самарой» делят первенство в рейтинге Суперлиги-1 (у обоих по 39 очков). «Темп-СУМЗ-УГМК» пока что занимают третью строчку (37 очков), но могут потерять место в тройке лидеров из-за московской «Руны».

20 февраля ревдинские баскетболисты сыграют на выезде в Ярославле, 27 февраля в Уфе, 2 марта в Самаре. Домой «барсы» вернутся 10 марта на матч с сургутским «Университетом-Югра». 13 марта «Темп» ждет финал Кубка России с «Востоком-65», который команда тоже сыграет дома.