Горожане уступили…

@sysertnews.ru_news

Продолжаются соревнования на первенство Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы ПАО «Ключевский завод ферросплавов».

Начиная с ¼ финала, 8 команд по олимпийской системе до двух побед (плей-офф), борются за призовые места.
На прошедшей неделе прошли матчи 1/4 финала:
«Металлург» (п. Двуреченск) – «Исток» 6-4 (Банных Иван-2, Степанов Максим, Баранов Александр, Шапиро Михаил, Никифоров Андрей; Корякин Александр, Зудихин Сергей, Новоселов Аркадий, Склюев Антон)
«Эксперимент» - «Искра» (п. Бобровский) 13-2 (Патрушев Сергей-5, Ломовцев Андрей-2, Назаров Андрей-2, Белоногов Егор, Емельянов Рюрик, Светлолобов Дмитрий; Краюхин Владимир-2)
«Энергия» (Арамиль) – «Патриот» (Арамиль) 5-3 (Савенков Артем-2, Копылов Роман, Овчинников Дмитрий, Ерофеев Игорь; Черноскутов Алексей, Овсянников Антон, Аксенов Иван)
«ЧЕкаго» - «Сысерть» 1-0 (Рудаков Кирилл)
Ответные матчи 6 февраля:
«Патриот» - «Энергия» 7-2 (Аксенов Иван-2, Зорин Алексей, Приходько Виталий, Созонов Леонид, Куликов Александр, Моношков Константин; Меньшенин Ян, Мезенов Александр)
«Искра» - «Эксперимент» 0-5 (Технический результат)
«Сысерть»- «ЧЕкаго» 0-1 БУЛ (Добронос Николай)
«Исток» - «Металлург» (перенос на 09.02.2021)
В полуфинал вышли ХК «Эксперимент» и «ЧЕкаго». Судьба еще двух путевок в полуфинал решится на этой неделе.
2 февраля хоккеисты ХК «Сысерть» на выезде в первом матче в п. Октябрьском встречались с «ЧЕкаго» (с. Черданцево).
Судьбу упорного матча решила единственная шайба, заброшенная на последней минуте встречи Кириллом Рудаковым, 1-0.
6 февраля в Сысерти состоялся ответный матч. Игра проходила на мягком от дождя льду, по которому бег на коньках и скольжение шайбы были затруднены.
И в этот раз команды были достойны друг друга, а вратари Владислав Яметов («Сысерть») и Григорий Понамарев были на высоте и не пропустили в основное время ни одной шайбы в свои ворота. Пришлось судье матча Никите Янцу назначить серию послематчевых буллитов, в которой удачливее были нападающие гостей Николай Добронос и Иван Сурин, 2-0. Выиграв и второй матч, хоккеисты «ЧЕкаго» вышли в полуфинал кубковых соревнований. А горожане продолжат утешительные состязания за «Кубок надежды».
На фото: два четверть финальных матча отстоял на ноль голкипер «ЧЕкаго» Григорий Пономарев.