Дважды золотой Логинов

@Krajsport

Красноярский сноубордист Дмитрий Логинов стал триумфатором этапа Кубка мира, который проходил на курорте «Банное» в Челябинской области. Представитель Академии зимних видов спорта дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

В параллельном слаломе-гиганте Логинов в финале обошел соотечественника Игоря Слуева. Третьим стал Мирко Феличетти из Италии.

Соревнования в параллельном слаломе также покорились Логинову. Дмитрий без проблем дошел до финала, где опередил Степана Наумова, допустившего ошибку на дистанции и ставшего вторым. Бронзу завоевал Андрей Соболев. Таким образом, в параллельном слаломе весь пьедестал почета заняли российские сноубордисты.

Занять все места на пьедестале на этапе мирового первенства российской сборной удавалось лишь в 2010 году, когда в женском зачете полный комплект наград на этапе по параллельному слалому-гиганту взяли Екатерина Тудегешева, Алена Заварзина и красноярка Светлана Болдыкова. В мужском зачете российский подиум случился впервые!

В общем зачете Кубка мира Дмитрий Логинов занимает первое место, набрав 322 очка. Также красноярец лидирует в соревнованиях в параллельном слаломе (180 баллов).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса