Ну и кто тут фаворит?! «Металлург»-«Ак Барс» – 3:0

@Magnitogorskij rabochij

Грубая игра в начале матча обернулась разгромом для команды Дмитрия Квартального в третьем периоде, сообщает сайт «МР-инфо».

У «Металлурга» до сегодняшнего матча была серия из восьми побед подряд. Продлить эту внушительную серию было не просто, ведь в гости приехал лидер чемпионата –  казанский «Ак Барс». Команде Ильи Воробьева явно хотелось проверить свои силы против одного из сильнейших клубов КХЛ. Казанцы играют в силовой, бескомпромиссный хоккей. Магнитка этот вызов приняла.

Впервые 40 минут матча команды на двоих удалились 16 раз! Главные арбитры матча не жалели своих свистков так, что даже телевизионные комментаторы не могли понять в каких составах играют соперники. Впрочем, извлечь выгоду, при игре в неравных составах не удалось ни одной из команд.  Игра разбилась на отдельные отрезки, и преимущество сложно было отдать одной из сторон. И у «Ак Барса», и у «Металлурга» были шансы поразить ворота, но эти шансы, как это не парадоксально звучит, возникали, когда команды играли с дефицитом в одного игрока. А то и двух! Во второй двадцатиминутке оба коллектива получили шанс поразить ворота в формате «5 на 3», но не сложилось. На площадке шла вся та же обоюдная грубая игра, временами даже грязная.

В третьем периоде болельщики увидели как будто другой матч. Тренеры смогли успокоить своих подопечных, и картина матча моментально поменялась. Пора было забивать шайбы и набирать очки. Вот тут и настало время «Металлурга». Магнитка безупречно сыграла в обороне, на высоте был и Василий Кошечкин. Атакующие силы хозяев, почуяв надежный тыл, забросили три шайбы в ворота Адама Рейдеборна. Михаил Пашнин на 46 минуте открыл счет, на 55 его поддержал Деннис Рассмусен,  а Сергей Плотников установил окончательный счет 3-0, отправив шайбу в пустые ворота «Ак Барса».

«У нас хороший коллектив, мы будем биться, не опустим рук. Мы вместе от начала матча и до его конца. Думаю, настанет время, когда мы выиграем 10 матчей подряд», – так еще в ноябре прокомментировал пресс-службе КХЛ форвард Магнитки Игорь Швырев неудачную серию проигранных матчей.

И действительно для этого осталось сделать один шаг – обыграть нур-султанский «Барыс» 7 февраля на домашней арене.