Сборная Австрии победила в эстафете на чемпионате мира по санному спорту

@R-Sport

Санный спорт. Чемпионат мира. Спринт. Двойки

Сборная Австрии выиграла золотые медали в эстафете на чемпионате мира по санному спорту в немецком Кенигзее.

Австрийцы Маделайн Эгле, Давид Гляйршер и двойка Томас Штой/Лоренц Коллер показала результат 2 минуты 43,139 секунды. Второй стала команда Германии (Юлия Таубиц, Феликс Лох, Тони Эггерт/Саша Бенеккен; +0,038 секунды). Замкнули тройку призеров латвийцы (Кендия Апарйоде, Артур Дарзниекс, Юрис Шицс/Андрис Шицс; +0,432).

Россияне Татьяна Иванова, Роман Репилов и Александр Денисьев/Владислав Антонов (+0,739) заняли шестое место.

Сборная России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступала в Германии под нейтральным флагом и с официальным названием "команда Федерации санного спорта России", а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских саночников на церемонии звучит гимн Международной федерации санного спорта (FIL).