ХК «Рязань» проиграл на своем льду «Химику» из Воскресенска

@Rjazanskie vedomosti

В очередном матче чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» уступил на своей площадке «Химику» из Воскресенска – 3:4 по буллитам. Но одно очко «горожане» в копилку все же положили и удерживают позиции в «зоне плей-офф».

Первая треть завершился вничью 0:0, а вот затем началось. В начале второго периода, на 22-й минуте несложный бросок со средней дистанции от Ростислава Халиуллина застал врасплох голкипера «Химика» Павла Хомченко. Буквально через минуту вратарь гостей отбил шайбу перед собой прямо на накатившегося Андрея Иванова – 2:0. Форвард гостей Кирилл Смирнов один гол отыграл, поразив ближний угол. Но на 39-й минуте после дальнего наброса Никиты Жульдикова при игре в большинстве разница в счете вновь достигла двух шайб.

Во втором перерыве, уступая 1:3, тренерский штаб «Химика» сменил вратаря – на лед вышел Андрей Скавронский, и с игры не пропускал. «Желто-синие» поддавили, зарабатывали удаления и забросили две похожие шайбы, имея численное преимущество – Даниил Чечелев не справился сначала с дальним броском Олега Губина, а на 51-й минуте не сдюжил против аналогичного выстрела Романа Таталина.

В оставшееся время матча и в овертайме заброшенных шайб больше не было. А в серии буллитов «Химик» оказался более удачлив – решающую попытку реализовал Олег Губин.

ХК «Рязань» набрал 50-е очко и делит 11-13-е места в турнирной таблице. Впереди сложная поездка в Санкт-Петербург к СКА-«Неве» 1 февраля и «Динамо» 3 февраля.