«Ванкувер» забросил пять шайб в ворота «Оттавы» в матче НХЛ

@IA Krasnaja Vesna
Победа на льдуИзображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Победа на льду

Разгромной победой «Ванкувера» над «Оттавой» завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 28 января в Ванкувере.

Двумя днями ранее «Оттава» пропустила семь шайб от «Ванкувера» (1:7). В отчетном поединке «Сенаторз» не смогли реабилитироваться и вновь разгромно уступили в Ванкувере.

При этом первый период завершился вничью — на гол Тайлера Мотта на 3-й минуте «Оттава» ответила голом в большинстве в исполнении Джоша Норриса — 1:1.

Во втором периоде американский форвард «Ванкувера» Джей Ти Миллер оформил дубль (голы на 22-й и на 29-й минутах), а на 38-й минуте швед Элиас Петтерссон сделал счет 4:1 в пользу хозяев.

В третьей двадцатиминутке Тайлер Мотт с передачи Джея Бигла также оформил дубль и установил окончательный счет на табло — 5:1, второе подряд фиаско «Оттавы» в Ванкувере.

Отметим, после 9 сыгранных матчей «Ванкувер» (8 очков) занимает 4-е место в Северном дивизионе, «Оттава» (3 очка в 7 матчах) занимает последнее 7-е место в дивизионе.