Биатлонистка Лариса Куклина завоевала бронзу на чемпионате Европы

Биатлонистка Лариса Куклина два

Биатлонистка Лариса Куклина

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

Биатлонистка из России Лариса Куклина заняла третье место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который проходит в Польше. Об этом стало известно в среду, 27 января.

Отмечается, что россиянке удалось пройти дистанцию за 45 минут 32,6 секунды. Она допустила один промах.

Победа в гонке досталась представительнице Польши Монике Хойниш-Стареге. Серебро взяла украинка Анастасия Меркушина, пишет «Газета.ru». Еще одна россиянка, Анастасия Шевченко, заняла четвертое место. Континентальное первенство состоится с 27 по 31 января в городе Душники-Здруй.

Лариса Куклина – чемпионка России, призер всемирной зимней Универсиады, чемпионка мира среди юниоров.

Ранее «Профиль» сообщал, что российский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на 20 км на седьмом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в итальянском Антхольце.

Результат Логинова – 48 минут 41,8 секунды. Отмечается, что на четырех огневых рубежах он ни разу не промахнулся. Эта медаль стала первой для российской сборной в личных гонках Кубка мира с февраля прошлого года. После выхода с четвертого огневого рубежа российский спортсмен упал и сломал палку.