Гандбол. ЧМ-2021. Команда ФГР потерпела сокрушительное поражение от шведов в матче, который мог вывести в четвертьфинал

@Pressbol

Команда ФГР разгромно проиграла сборной Швеции в матче основного этапа чемпионата мира-2021 — 20:34. Скандинавы вышли в четвертьфинал турнира с первого места в группе 4. Шведский голкипер Андреас Паличка, признанный MVP поединка, сделал 14 сэйвов и продемонстрировал 50% непробиваемости. Восемь мячей забросил Лукас Пеллас, шесть — Хампус Ванне, причем оба гандболиста добились 100-процентной реализации.
В случае победы в следующую стадию турнира из пула, где также выступала сборная Беларуси, пробились бы россияне.
ФГР — Швеция — 20:34 (8:17)
Группа 4: Швеция — 8 очков (5 игр), Египет — 7 (5), Словения — 6 (5), ФГР — 5 (5), БЕЛАРУСЬ — 4 (5), Северная Македония — 0 (5).