Ярославский «Локомотив» не смог поздравить наставника победой

Второе поражение подряд. «Локомотив» проиграл в гостях Магнитогорскому «Металлургу». В первом периоде гости открыли счёт. Во втором ярославцам удалось его сравнять. Шайбу в ворота соперника отправил Антон Ландер. Однако далее забивала уже только «магнитка». В итоге 4:1 в пользу подопечных Ильи Воробьёва. «Локомотив» с 63 очками занимает 3-е место в Западной конференции.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

«Вторую игру на выезде играем практически беззубо, без моментов в атаке. При этом начали допускать большое количество ошибок в оборонен. Это приводит к таким голам. Магнитогорск сегодня достаточно ровно отыграл все три периода, что не хватило нам».

Таким образом, «железнодорожники» не смогли поздравить победой своего наставника. Сегодня Андрей Скабелка отмечает 50-летний юбилей. В 1995 году он впервые оказался в Ярославле, где три сезона выступал за Торпедо. В составе нашей команды стал чемпионом России. Главным тренером «Локомотива» он является с весны прошлого года.