Мини-футбол. «Педагог» притормозила «Дельта»

Продолжаются соревнования на Открытое первенство Сысерти по зимнему мини-футболу. В воскресенье, 17 января, на спортплощадке школы №23 матчами 10-го тура стартовал второй круг.

Наиболее интересно и напряженно прошел матч «Дельта» (сейчас 14 очков- 6 место) - «Педагог» (17 очков – 5 место). Напомним, неделю назад, еще в первом круге, «Дельта» одержала трудную победу со счетом 2-1. И вот очередное противостояние.
Первый тайм прошел в равной обоюдоострой борьбе. Но, несмотря на обилие опасных моментов, ни одной из команд не удалось открыть счет.
Во второй тридцатиминутке игра протекала в таком же ключе, с одной лишь разницей - ворота были распечатаны. На 45 минуте матча прорвался по левому фланги атаки нападающий Андрей Воронков, который под острым углом к воротам сильным ударом в ближний от вратаря Дмитрия Торгаева угол послал мяч в сетку, 1-0. Но недолго радовались болельщики «Педагога»! Через 7 минут полузащитник «Дельты» Дмитрий Лохин финтом в 17-ти метрах от ворот обманул защитника и мощным ударом оправил мяч под перекладину, 1-1. В оставшееся время ничейный результат не изменился.
Выиграв принципиальную встречу у «ЧЕкаго» (10 очков – 8 место), молодая и перспективная команда «Эверест» (13 очков – 7 место) поднялась в турнирной таблице на одну ступеньку выше. Молодцы!
Результаты матчей 10 тура:
«Брозекс» (п. Бобровский) – «Атлант» 2 -0 (Вавилов, Акиров. Предупреждение: Гончар)
«Педагог» - «Дельта» 1-1 (Воронков; Лохин. Предупреждение: Кудинов, удаление: Косилов - оба «Дельта»)
«ЧЕкаго» - «Эверест» 0 - 1 (Миллер)
«Служба – 01» – «ЮГОС» 7 - 1 (Сенаторов - 2, Бобин - 2, Могильников -2, Белорусов, Ребасс – автогол)
«Альфа» - «Союз» 6 - 0 (Гусев - 2, Подкорытов, Тихонов, Угланов, Мухаммад).
В турнире лидирует «Альфа» - 27 очков, на три очка меньше у «Службы – 01». На третьем месте закрепился бобровский «Брозекс» - 21 очко. Уже на 4 очка отстал от 3-го места «Педагог».
В 11-ом туре наиболее интересным ожидается матч «Альфа» (27 очков – 1 место) - «Брозекс» (21 очко – 3 место). Начало встречи в 11 час. 15 мин..