Конькобежка Голикова взяла серебро в спринтерском многоборье на ЧЕ

@N'ju Inform

Российская конькобежка Ангелина Голикова заняла второе место в спринтерском многоборье на чемпионате Европы. Состязания проходили в Херенвене.

Конькобежка Голикова взяла серебро в спринтерском многоборье на ЧЕPrt Scr youtube.com-Prt Scr Сергей Коробов

Россиянка по итогам набрала 149,855 очка, что принесло ей серебряную награду. Золото досталось спортсменке из Нидерландов Ютте Лердам (149,385). Тройку победителей замыкает еще одна нидерландская конькобежка Фемке Кок с результатом 149,870 очка.

Еще одна российская спортсменка Дарья Качанова финишировала пятой. Ее результат составил 150,980. Среди мужчин в спринтерском многоборье на пьедестале почета россиян нет. Первые два места заняли Томас Крол и Хейн Оттерспер из Нидерландов, а третье — Йоэль Дуфтер из Германии. Конькобежец Виктор Лобас пришел 12-м к финишу.