Конькобежка Голикова завоевала серебро ЧЕ в многоборье, уступив золото Лердам

Представительница Нидерландов Ютта Лердам завоевала золото чемпионата Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

Ангелины Голиковой

Ангелины Голиковойgloballookpress.com

Голландская конькобежка выиграла заключительный забег на 1000 м и вырвала победу у россиянки Ангелины Голиковой. Российская спортсменка лидировала после трех дистанций, но в последнем забеге стала только пятой и в результате завоевала серебро. Бронзовую медаль взяла еще одна представительница Голландии Фемке Кок. Напомним, что в рамках спринтерского многоборья спортсмены дважды выступают на дистанциях 500 и 1000 метров. Голикова ранее стала лучшей на обоих 500-метровках. Чемпионат Европы в классическом и спринтерском многоборье