Вратари: 1. Девон Леви, 30. Тэйлор Готье, 31. Дилан Гаранд.
Защитники: 2. Брэйден Шнайдер, 3. Кэидан Корчак, 4. Боуэн Байрэм, 5. Томас Харли, 6. Джейми Драйсдейл, 8. Джордан Спенс, 21. Кайден Гуле, 27. Джастин Бэррон.
Нападающие: 7. Кирби Дак, 9. Коннор Зари, 10. Дилан Холлоуэй, 11. Коул Перфетти, 12. Джейкоб Пеллетье, 15. Алекс Ньюхук, 16. Райан Судзуки, 17. Коннор Макмайкл, 18. Пейтон Кребс, 19. Куинтон Байфилд, 20. Доусон Мерсер, 22. Дилан Козенс, 26. Филип Томазино, 29. Джек Куинн.

Вратари:1. Кари Пииройнен, 30. Джоэль Бломквист, 31. Роопе Тапонен.
Защитники: 2. Сантери Хатакка, 3. Рубен Рафкин, 6. Еемил Виро, 4. Вилле Хейнола, 7. Топи Ниемеля, 10. Каспер Пуутио, 12. Матиас Раяаниеми, 35. Микко Кокконен.
Нападающие: 23. Микко Петман, 13. Роби Ярвентие, 15. Антон Лунделл, 19. Петтери Пухакка, 29. Каспер Симонтайваль, 20. Самуэль Хелениус, 33. Брэд Ламберт, 21. Микаэль Пюухтия, 27. Юуусо Пярссинен, 22. Рони Хирвонен, 28. Хенри Никканен, 32. Матиас Мянтюкиви, 34. Аку Рятю, 36. Бенжамин Корхонен.
Главный тренер: Антти Пеннанен

Обновлено: 02.01.2021 19:08:46

Трансляция закончилась 01.01.2021 в 04:22.

Эксперт:

Только словаков сборная Канады не смогла обыграть крупно на групповом этапе, а в общей сложности забросила в четырёх матчах 33 шайбы! Великолепный результат и заслуженное первое место в группе! В четвертьфинале канадцы сыграют против сборной Чехии и вряд ли в этой паре стоит ожидать какой-либо борьбы. Впрочем, есть тысячная доля того, что чехам может повести и будет интрига. А вот финны только часа через три с хвостиком узнают своего соперника по четвертьфиналу. Им будет либо сборная США, либо Швеция, которые скоро начнут выяснять отношения друг с другом.
А на этом я, Александр Никитин, завершаю первую нашу трансляцию в 2021 году и желаю всем вам уважаемые любители спорта крепкого здоровья и счастья на протяжении всего года. До новых встреч, друзья!

Звучит финальная сирена!

60'

ОПАСНО! Никканен мог подсластить поражение, когда дважды в упор добивал шайбу на пятаке, но пробить Леви так и не смог!

59'4 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!!! Дилан Козенс!!!!!!!!!! Пуутио замешкался на синей линии и Козенс навязал борьбу, шайба вышла в среднюю зону, где хоккеисты продолжили борьбу за снаряд и Дилан её выиграл, отправив шайбу в пустые ворота!

58'

Так, за 2:25 до сирены финны снимают вратаря. Будет вбрасывание в зоне канадцев

56'

А время летит, финнам нужно забрасывать две шайбы, но они толком середину площадки не могут перейти

55'

Козенс дежурил на пятаке, но до него шайба так и не дошла

54'

Без пауз играли команды, пока финны не обрезались в своей зоне и Макмайкл бросил верхом - Пииройнен выловил шайбу из девятки

52'

Пару раз за минуту пробросились канадцы. Неужели сил не осталось на третий период у Кленовых листьев?

51'

Кстати, по броскам в третьем периоде финны впереди со счётом 7:1

50'

Тем не менее настроение у финнов получше после заброшенной. Да и Канада не похожа сама на себя. Появится ли шанс у Суоми на отыгрыш?

49'

В полном составе Суоми!

49'

Хелениус в меньшинстве у финнов умудрился убежать на ворота Леви и бросить в ближний - Девон смог щитками остановить шайбу

48'

Потеря у финнов. Макмайкл бросал по воротам и попал в незащищённое место Хейнола - тот отправился в раздевалку

47'

Удаление у Финляндии! Хирвонен за воротами канадцев выставил клюшку и она застряла в сетке, через неё и перецепился ехавший рядом Байрэм

46'3 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!!! Брэд Ламберт!!!!!!!!!! Достаточно быстро финны реализовали большинство! Ниемеля от синей линии отдал на Ламберта и тот бросил верхом. Шайба задела клюшку Харли и влетела в девятку!

45'

Удаление у Канады! Козенс за подножку отбудет 2 минуты штрафа

44'

А за пол минуты до этого, кстати, Макмайкл попал в перекладину!

44'

Будет удаление у канадцев, так как Пииройнен покинул ворота и на отложенном играют Суоми

43'

Не решили ли канадцы поиграть вторым номером? Быть может это часть тренерской установки, чтобы команда попробовала поиграть с другой тактикой?

42'

Неплохо финны начали период, два раза уже бросили в створ, да и в целом больше владеют шайбой

41'

Стартовал третий период!

Эксперт:

Фактически в формальность превратили третий период канадцы. Забросили ещё дважды и ещё много не забросили, и в общем-то вопросом о победителе матча уже нет. Финны могли что-то изменить, но в парочке своих эпизодов были не внимательны на пятаке. Рискну предположить, что и в заключительном отрезке игры мы увидим шайбу от Кленовых листьев. Перерыв!

Завершился второй период!

40'

39'

Ох, сколько моментов, сколько бросков у канадцев! Макмайкл заряжает в штангу!

38'

Удаление у Финляндии! Хелениус играет высоко поднятой клюшкой и отправляется в штрафной бокс на 2 минуты

37'

Снова канадцы играют в чужой зоне с тотальным перевесом, так недолго и до четвёртой шайбы

35'

Бегут финны в атаку, но делают это машинально, будто не верят что что-то там можо сделать впереди

34'

Наверное, игра сделана? Сейчас показали тренера сборной Суоми - по виду Антти Пеннанен уже готовится к четвертьфиналу

33'3 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!! Пейтон Кребс!!!!!!!!!!!! И вот это давление канадцев в чужой зоне привело к третьему взятию ворот сборной Финляндии! Драйсдейл бросил от синей линии, шайба застряла на пятаке, где самым расторопным оказался Кребс. Пейтон спиной к воротам, тыкнул шайбу не глядя на удачу и попал в самый угол!

33'

Буквально зажади канадцы финнов в их зоне и дважды нанесли опасные броски - сначала Мерсер, а затем и Корчак проверяли бдительность Пииройнена

31'

Видимо и канадцы сбавили обороты, взяв паузу в игре. Так как финны пару раз легко заехали в чужую зону и Хейнола опасно простреливал на пятак

30'

Ну вот, пошли броски у финнов! Уже пять набросали! Сейчас Пярссинен справа накатывался на ворота и с неудобной бросал - Леви молодцом!

29'

ОПАСНО! Добивал на пятаке Ламберт, выиграв борьбу у Бэррона, Леви чуть зацепил шайбу и снаряд срикошетил в штангу!

27'2 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!! По всей видимости шайба будет записана на Дилана Холлоуэя, так как после броска Джейкоба Пеллетье шайба задела его правую ногу и срикошетила в сетку, дизориентировав Пииройнена

27'

26'

Получается у канадцев расставиться в зоне соперника, но реальной угрозы воротам финнов пока нет

25'

Удаление у Финляндии! Хейнола не по правилам придерживал Холлоуэя и тот врезался в борт головой

24'

Уже 20 бросков в активе Канады, финны по-прежнему без бросков

23'

Снова канадцы хозяйничали в зоне соперника, Судзуки стрелял от синей линии - мимо ворот

22'

Достойный ответ от хозяев льда! Так расскатали финнов, что Байфилд на скорости в одиночку выкатился на ворота, но упустил момент для броска

21'

Как же так? Осталась шайба в зоне канадцев, Лунделл от борта сделал острый пас на пятак, но Симонтайваль снова не попадает по шайбе...

21'

Стартовал второй период!

Эксперт:

Тотальное превосходство Канады! Наиграли Кленовые листья уже шайб на пять, но забросили только одну. Финны ни разу не бросили по воротам... один бросок им засчитали, но в том случае шайба просто медленно ползла в сторону ворот и Леви забрал её. Вот и всё! Надо что-то менять Суоми, чуть добавлять в агрессии наверное... Перерыв!

Завершлился первый период!

20'

А вот большинство особо не получается у канадцев. В полном составе Суоми!

19'

Козенс простреливал на пятак на Кребса, тот не смог подправить шайбу в створ

18'

Удаление у Финляндии! Кребс выкатывался на ворота финнов и готов был бросить, поэтому Симонтайвалю ничего не оставалось как ударить клюшкой по рукам

17'

Ну, в общем-то, удалось команде Суоми наладить игру в защите, более внимательно они стали действовать у своих ворот и у канадцев почти нет моментов

16'

Ух ты! Финны поиграли у ворот Леви, впервые в этом матче, и Симонтайваль едва не замкнул пас на пятаке, когда Девон не успевал закрыть угол...

15'

Наконец-то финны добрались до чужой синей линии, но при входе оказались в офсайде

14'

Больше минуты канадцы не давали сопернику выйти из зоны, в итоге шайба прокатывалась мимо Кари, который и накрыл шайбу

13'

Прошла великолепная передача у Куинна на Пеллетье, Джейкоб выкатывался на ворота по центру, но бросил мимо ворот

12'

Пииройнен не лучшим образом выбрасывал шайбу из-за ворот, Макмайкл перехватил снаряд и с острого угла бросал - Кари успел закрыть угол

11'

Томазино набрасывал на ворота, но шайба рикошетом от чьей-то ноги пошла мимо створа

10'

Пока что у Суоми наблюдаем проблемы даже при выходе из своей зоны, до красной получается добежать, а дальше...

9'

Ну что девять минут позади, ничего не получается у финнов в атаке - по-прежнему ноль бросков в створ, у Канады - 9

8'

А сейчас Пииройнен едва не схлопотал вторую шайбу! Зари бросил - голкипер отбил, но потерял шайбу из виду. А Коннор тем временем подобрал снаряд за воротами и едва не завёл её в ворота

8'

Не особо получилось большинство у Кленовых листьев... в полном составе Суоми!

6'

Удаление у Финляндии! Аку Рятю клюшкой заплёл ноги Бэррону - 2 минуты штрафа

5'

По броскам 5-0 в пользу понятное дело канадцев. Не могут финны совладать с натиском соперника

4'1 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!! Дилан Козенс!!!!!!!!!! Вот так вот... обрезка финнов в средней зоне привела к тому, что Козенс обыграл одного защитника, докатился до ворот и забросил в ближний угол!

3'

Ох, финны не церемонятся с соперником - Раяниеми толкал в спину Байфилда, тот падая наткнулся на клюшку своего же игрока и разбил себе нос

2'

Судзуки подключался на дальней штанге и мог открывать счёт, но не попал по шайбе

2'

Первый бросок по воротам в исполнении канадцев - Макмайкл слева выкатывался на ворота и целил под перекладину - Пииройнен плечом отбил

1'

Без раскачки начинают команды и уже они погостили в зоне друг друга

1'

Матч начался!

Стартовые вратари: Девон Леви (Канада) - Кари Пииройнен (Финляндия

Появляются обе команды на льду!

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея! Посреди Новогодней ночи предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча группового этапа на Молодёжном чемпионате мира в Эдмонтоне, в котором сыграют сборные Канады и Финляндии. Поединок начнётся 1 января в 2:00 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса