Вратари:1.Кари Пииройнен, 30. Джоэль Бломквист, 31. Роопе Тапонен.
Защитники: 2. Сантери Хатакка, 3. Рубен Рафкин, 6. Еемил Виро, 4. Вилле Хейнола, 7. Топи Ниемеля, 10. Каспер Пуутио, 12. Матиас Раяаниеми, 35. Микко Кокконен.
Нападающие: 23. Микко Петман, 13. Роби Ярвентие, 15. Антон Лунделл, 19. Петтери Пухакка, 29. Каспер Симонтайваль, 20. Самуэль Хелениус, 33. Брэд Ламберт, 21. Микаэль Пюухтия, 27. Юуусо Пярссинен, 22. Рони Хирвонен, 28. Хенри Никканен, 32. Матиас Мянтюкиви, 34. Аку Рятю, 36. Бенжамин Корхонен.

Вратари:29.Самуэль Главай, 1. Эуген Рабчан, 30. Шимон Латкоци.
Защитники: 20. Самуэль Князко, 24. Андрей Гольян, 3. Шимон Бечар, 16. Марко Стаха, 4. Давид Мудрак, 23. Оливер Туран, 5. Шимон Немец, 12. Райен Петровицки.
Нападающие: 9. Роман Файт, 10. Алексей Миклуха, 18. Юрай Слафковски, 14. Доминик Ендек, 19. Симон Еллуш, 25. Михал Мразик, 17. Артур Турански, 7. Доминик Сойка, 27. Юрай Элиаш, 8. Мартин Хромьяк, 11. Матей Кашлик, 15. Филип Мешар, 13. Якуб Коленич, 22. Марош Едличка.
Главный тренер: Роберт Петровицки

Обновлено: 01.01.2021 17:37:07

Трансляция закончилась 31.12.2020 в 00:27.

Эксперт:

Не получилось борьбы в сегодняшнем матче, так как финны на голову, а может и на две, оказались сильнее сборной Словакии. Суоми точно не займут место в группе ниже второго, но через сутки поборются с Канадой за победу в квинтете. Вот это будет бойня, вот это будет матч! ... который также проведу для вас я. Так что до встречи в новогоднюю ночь.
А эта трансляция уже завершена. Комментировал матч для вас Александр Никитин. До завтра, дорогие любители хоккея!

Звучит финальная сирена!

60'

По большому счёту, доигрывают команды матч. В нём уже давно всё ясно, хотя финны кажется не прочь забросить и седьмую шайбу. Главай ловит снаряд после броска Хирвонена

58'

Ничего опасного не создали в большинстве словаки, хотя около минуты поиграли в зоне соперника. В полном составе Суоми!

56'

Удаление у финнов! Ээмиль Виро за удар соперника клюшкой по рукам отбудет 2 минуты штрафа

54'6 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!! Самуэль Хелениус!!!!!!!!!! Дубль записывает на свой счёт этот хоккеист! Как-то спокойно он получил шайбу за воротами словаков, выехал на точку вбрасывания, а затем на развороте обманул Мешара и поехав к воротам мощно выстрелил под перекладину!

52'

Ну вот парочку раз вступил в игру Пииройнен, без труда отбил он броски Мразика и Кашлика

50'

Думал, финны будут экономить силы на канадцев, но нет, продолжают они играть активно и оказывать давление на соперника

48'5 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!! Самуэль Хелениус!!!!!!!!!!! Посыпались словаки... Быстрая атака Суоми, Корхонен вырвался на ворота бросил - Главай отбил, но на добивании успешно сыграл Хелениус, подправив шайбу в ворота!

46'4 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!! Сантери Хатакка!!!!!!!!!!! Для верности финны забрасывают ещё одну шайбу! Но попал Сантери, конечно, невероятно! Слева по борту уезжал уже за ворота, но успел бросить и попал над ухом Главаю!

44'

По сути и бросков нет. Толпой в одну зону, толпой в другую катаются игроки обеих команд

42'

Похоже, финны уже полуоборотах вышли играть третий период. Их можно понять, счёт позволяет, а через сутки ключевая игра против Канады

41'

Стартовал третий период!

Эксперт:

Да, во второй части игры тотальный перевес команды Суоми! Этот факт отразился и в количестве (разнице) бросков и в счёте. Рискну предположить, что игра сделана. Такие словаки навряд ли способны отыграть три шайбы у таких финнов за один период... Перерыв!

Завершился второй период!

40'

Держат финны шайбу в своей зоне, вот-вот сирена

39'

Бесславное большинство... в полном составе Суоми!

38'

Финны два в один выходили на ворота в меньшинстве - Мразек успел вернуться в защиту и не дал бросить

37'

Удаление у финнов! Хелениус не по правилам атаковал игрока (Турански), который не владел шайбой

37'

Уже 33 броска у Суоми - у словаков как было 7, так и осталось

36'

В полном составе Словакия!

35'

Невероятно трудится в рамке Главай! Лунделл и Хирвонен дежурили на пятаке, чтобы добить шайбу, оба имели попытки, но вратарь словаков как белка в колесе крутился в воротах!

34'

И только выровнялись составы, как Словакия снова получает штраф! Гольян на пятаке толкнул в спину Никканена, когда тот хотел добить шайбу в ворота

33'

В полном составе словаки!

33'

Легко расставились финны, но бросают мало. И вот только под конец большинства Хирвонен оказался на пятаке и в ближнем бою не смог переиграть Главая!

31'

Удаление у Словакии! Мудрак отправляется в штрафной бокс за удар клюшкой по рукам

30'

А финны продолжают оказывать давление на ворота соперника, количество бросков постоянно растёт. Вот уже 25 на 7

29'3 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!! Записали шайбу на Каспера Симонтайвала, хотя снаряд в ворота подправил защитник словаков Туран! Лунделл отдавал пас на Каспера, тот объезжал Главая и в этот момент клюшка Турана коснулась шайбы, после чего она полетела в сетку!

28'

Ух, момент! Ниемеля заряжал от синей линии, Рятю перед воротами подставил клюшку и шайба рикошетом просвистела рядом со штангой!

27'

А результативный пас, кстати, на свой счёт записал Лунделл

27'2 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!! Топи Ниемеля!!!!!!!!!!!!! На отложенном штрафе в шестером играли финны, в итоге шайба попала на синюю линию к Ниемеля и Топи бросил мощно в угол!

25'

ОПАСНО! Миклуха обокрал в средней зоне Хейнола, выкатился справа на ворота, отдал на Кашлика а тот выкатил шайбу на бросок Мешару - тот расстреливал Кари в упор, но шайба полетела по центру ворот - во вратаря!

24'

Рятю прохал за воротами выкатил на точку вбрасывания и бросил - Главай всё видел и забрал шайбу

23'

По броскам уже 18:6 в пользу финнов. Словаки не могут из своей зоны вылезти

23'

Всё, отбыли штраф Лунделл и Мудрак

22'

21'

А ведь финны играют в большинстве - Ламберт заряжает по воротам и снова потасовка на пятаке

21'

Стартовал второй период!

Ага, всё-таки есть удаления! Капитаны отправились в штрафной бокс - Лунделл и Мудрак

Эксперт:

Волнами проходила игра в первом периоде. Моментами финны смотрелись хорошо, за счёт чего открыли счёт. Но временами опасно отвечали и словаки. Две потасовки говорят о том, что обе команды настроены решительно и по-боевому! Перерыв!

Завершился первый период!

20'

Интересный момент! Был бросок по воротам Главая за пару секунд до сирены на перерыв, вратарь отбил, подоспевший Лунделл стал протакливать шайбу через щитки и в итоге Хирвонену удалось запихнуть шайбу в ворота, но уже после сирены. Арбитры естественно гол не засчитали, но завязалась приличная потасовка, в которой со словацкой стороны участвовал Едличка и не только. В общем, похоже снова без удалений...

20'

Сразу между тремя парами игроков завязалась драка на пятаке после сэйва Главая - без удалений

20'

Удаление у Словаков! Крайне неудачно Немец выезжал из-за ворот и клюшкой заплёл ноги Мянтюкиви

18'

После удаления активнее заиграли словаки и вот уже Петровицки прорывается к воротам финнов, но в последний момент ему не дали бросить

17'

Ох, какой молодец Мудрак! Подхватил шайбу на своей половине, сумел протащить снаряд до ворот соперников, но бросал с неудобной и не переиграл вратаря

16'

Выстояли словаки и уже в полном составе!

16'

На второй минуте большинства финнам удалось расставиться - Никканен бросал с острого угла - штанга спасает команду Словакии!

14'

Удаление у Словакии! Якуб Коленич за подножку отбудет двухминутный штраф

13'

Ну вот, по броскам уже финны вышли вперёд 7:5, значительно лучше команда Суоми стала играть с 9 минуты

11'

Теперь Лунделл в свою очередь вырезал пас на пятак, куда подключался Хирвонен, но тот не смог укротить шайбу

9'1 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!! Антон Лунделл!!!!!!!!!! Хромьяк делал поперечный пас на выходе из своей зоны и допустил перехват соперника. Шайба от Хирвонена попала к Симонтайвалу, а тот прострелил на дальнюю штангу, где Лунделл мастерски подставил клюшку!

8'

Значительно успокоилась игра. Много борьбы по бортам, потери при организации атак - бросков по воротам не наблюдается

6'

Хромьяк сечйчас слева ворвался в зону финнов и мог отдавать шайбу на пятак партнёру, но замешкался и упустил момент для паса

5'

По броскам уже 4:2 в пользу словаков. Действительно они куда агрессивнее смотрятся на протяжении последних двух минут

3'

А сейчас Мразик слева выкатился на ворота в отсутствии защитников финнов и в ближнем бою не смог переиграть Пииройнена

2'

Опасный ответ от словаков - Едличка прорвался по правому борту и простреливал на пятак, Кашлик не смог замкнуть этот пас

1'

Петман недалеко от пятака подправлял шайбу в ворота - Главай сыграл плечом, чтобы шайба не залетела под перекладину

1'

Матч начался!

Стартовые вратари: Кари Пииройнен (Финляндия) - Самуэль Главай (Словакия

Команды уже появились на льду!

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча группового этапа на Молодёжном чемпионате мира в Канаде, в котором сыграют сборные Финляндии и Словакии. Поединок начнётся в 22:00 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса