Вратари: Кари Пийронен, Джоэль Бломквист, Роопе Тапонен.
Защитники: Сантери Хатакка, Рубен Рафкин, Еемил Виро, Вилле Хейнола, Топи Ниемеля, Каспер Пуутио, Матиас Раяаниеми, Микко Кокконен.
Нападающие: Роби Ярвентие, Антон Лунделл, Петтери Пухакка, Каспер Симонтивал, Самуэль Хелениус, Брэд Ламберт, Микаэль Пююхтия, Юуусо Пярссинен, Рони Хирвонен, Микко Петман, Хенри Никканен, Матиас Мянтюкиви, Аку Рятю, Бенжамин Корхонен.

Вратари: Тибо Фаттон, Андри Хенауэр, Ноа Патеноде.
Защитники: Инаки Барагано, Жанкарло Шантон, Ноа Делемонт, Седрик Фидлер, Бастиан Гуггенхайм, Ноа Мейер, Рокко Пеццулло, Алессандро Вилла, Натан Вуардо, Брайан Занетти.
Нападающие: Дарио Алленспах, Аттилио Биаска, Стефано Боттини, Мика Бюрхальтер, Джереми Бёртши, Лоренцо Каноника, Киану Дерунгс, Ронни Далер, Рей Фаст, Валентин Хофер, Гаэтан Жобен, Симон Кнак, Лионель Маршан, Йоэль Зальцгебер, Элвис Шлапфер.
Главный тренер: Марко Байер

Обновлено: 29.12.2020 18:49:25

Трансляция закончилась 28.12.2020 в 00:24.

Эксперт:

Пожалуй только в первом периоде сборная Швейцарии смогла навязать борьбу команде Суоми. Собственно, он и завершился ничьей 1:1. Ну а дальше у финнов стало получаться реализовывать большинство, за счёт чего они забросили две шайбы. Швейцарцы разыгрывали лишнего даже чаще, но в этом компоненте игры не преуспели. В конце концов финны дожали соперника и оформили крупную победу!
На этом я завершаю данную трансляцию и прощаюсь с вами, уважаемые любители хоккея, до встречи Словакия - Канада в 2:00 по Москве

Звучит финальная сирена!

60'

Доигрывают обе команды, не особо стремясь уже в атаку

59'

Продолжают финны бросать по воротам - Никканен отметился выстрелом от синей линии, но мимо ворот прошла шайба

57'4 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! Каспер Симонтайваль!!!!!!!!!!! Лунделл и Хирвонен пасовали друг другу, пока последний не выкатился на пятак и сделал резкий пас подключившемуся по центру Симонтайвалу - Каспер резким броском прошил Фаттона!

56'

Удаление у швейцарцев! А в следующем эпизоде Фуст пытался добить шайбу на пятаке и просто свалил с ног Тапонена и сам завалился на голкипера - это 2 минуты!

55'

ОПАСНО! Рэймонд Фуст сам создал момент вышел на ворота один в ноль, но пррокидывая шайбу мимо Тапонена - не попал в ворота...

54'

Очень слабо играют "крестоносцы" в большинстве. Пухакка отобрал шайбу и выбросил её из зоны. В полном составе Суоми

52'

Удаление у финнов! Антон Лунделль за удар соперника клюшкой заработал себе 2 минуты штрафа

51'3 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!!! Аку Рятю!!!!!!!!!!!! Долго финны искали возможность в большинстве обострить и перед выходом швейцарца Ламберту удалось сделать острый пас по центру и Рятю подправил шайбу в девятку!

49'

Удаление у швейцарцев! Стефано Боттини прокатывался через пятаки задел голкипера финнов - тот не удержался на ногах

48'

ОПАСНО! Пюухтия подключался к атаке и на подборе пытался обвести шайбу вокруг Фаттона - голкипер швейцарцев расстянулся и щитком закрыл угол!

47'

Фидлер простреливал вдоль ворот - никого не оказалось на пятаке подправить шайбу в ворота

46'

А большинство финны провели плохо. В полном составе "крестоносцы"

46'

Шутник Хейнола! Начинал атаку из-за своих ворот защитник финнов и в какой-то момент отпустил шайбу, которая выкатилась на пятак и в случае движения голкипера могла заползти за линию ворот. Сам же Вилле вовремя убрал шайбу от ворот...

44'

Удаление от швейцарцев! Седрик Фидлер задержал клюшку Пярссинена и укатился в штрафной бокс

42'

Пытаются прессинговать швейцарцы, хотят они перехватить инициативу - бросков по воротам пока нет

41'

Стартовал третий период!

Эксперт:

Значительно лучше отыграли вторую двадцатиминутку сборная Финляндии! Кроме того что фавориты забросили вторую шайбу и вышли вперёд в счёте, Суоми имели ещё ряд моментов для взятия ворот. Чего не скажешь о швейцарцах, которые, имея три большинства, даже толком ничего опасного не создали. Перерыв!

Завершился второй период!

40'

ОПАСНО! Обязан был Хирвонен увеличить преимущество своей команды! Хелениус делал прострел на дальнюю штангу, Рони был перед пустыми воротами, но не смог переправить шайбу в сетку!

39'

В полном составе Суоми!

39'

Биаска дважды был близок к тому, чтобы снова отметиться голом. В первом случае он подставлял клюшку, а во втором бросал в ближний угол!

37'

Удаление у финнов! За атаку соперника, который не владел шайбой, Топи Ниемеля отправляется в штрафной боск

36'

Без проблем убили эти 2 минуты Суоми. В полном составе финская сборная!

34'

Удаление у финнов! Ээмиль Виро за удар соперника, не владеющего шайбой

34'

ФАТТОН! Хатакка подключался к атаке финской сборной и бросал под перекладину - плечом отразил шайбу голкипер "крестоносцев"!

32'

ОПАСНО! Перекладина спасает сборную Швейцарии! Лунделль прокатился вдоль зоны соперника и бросил из-под защитника - Фаттон не видел броска, но шайба попала в каркас ворот!

31'

Отлично сыграл Фаттон в рамке! Поочерёдно отразил броски Пярссинена и Хирвонена

29'

В полном составе сборная Финляндии!

29'

Фуст заряжал от синей линии, но шайба прошла мимо ворот. Это всё, чем запомнились "крестоносцы" в большинстве

27'

Удаление у финнов! Рони Хирвонен за задержку соперника отправляется отдыхать на 2 минуты

25'2 : 1

ГОЛ!!!!!!!!! Юусо Пярссинен!!!!!!!! Всего 24 секунды поиграли в большинстве финны! Ниемеля в средней зоне отдал пас на Пярссинена, Юусо вкатился в зону, обошёл на скорости двух защитников и забросил шайбу под перекладину!

25'

Удаление у швейцарцев! Натан Вуарду за игру высоко поднятой клюшкой отправляется на 2 минуты штрафа!

23'

Пухакка в одиночку пытался пройти двух защитников швейцарцев, но бросить по воротам не сумел

22'

Да, приходится сейчас много работать Фаттону! Пюухтия по левому борту прорывался к воротам, но не смог переграть голкипера

21'

Фины сходу едва не забросили шайбу - Лунделль мог подправить на пятаке, а Хатакка бросал от левого борта - рядом со штангой

21'

Стартовал второй период!

Эксперт:

По большому счёту, равная игра у нас наблюдается. Финны перебросали соперника - 9:6 по броскам, но швейцарцы смотрятся в целом не хуже. Вся борьба ещё впереди. Перерыв!

Завершился первый период!

20'

Хейнола получил шайбу на полузоне и бросил в девятку - Фаттон выставил ловушку и поймал снаряд

19'

Ничем осбенным не запомнились швейцарцы в большинстве. В полном составе Суоми!

17'

Удаление у финнов! Сантери Хатакка не по правилам атаковал в средней зоне Биаску, который был без шайбы

16'

Без бросков проходит уже пару-тройку смен. Много борьбы у бортов и за воротами с переменным успехом

14'

Ниемеля вкатился в зону, на замахе убрал соперника и бросил с кистей - Фаттон поймал шайбу в щитки

12'

Ещё одна атака Суоми левым бортом - Пюухтия прорвался к воротам и бросил с неудобной - точно в голкипера "крестоносцев"

10'

Сейчас финны смотрятся агрессивнее - Пухакка докатился до ворот и сумел бросить - Фаттон выручил швейцарцев

9'

По броскам уже 4 - 4, и по одному достигли в цель. Хорошие скорости и движение демонстрируют обе команды

7'

Без особых проблем сумели отстоять швейцарцы и уже в полном составе

5'

Удаление у швейцарцев! Иньяки Барагано за задержку соперника клюшкой садится в штрафной бокс

5'1 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! Антон Лунделль!!!!!!!!!!! Дали швейцарцы Антону справа подъехать к воротам и вырулив на пятак Лунделль переиграл в ближнем бою Фаттона!

4'0 : 1

ГОЛ!!!!!!!! Аттилио Биаска!!!!!!!!!! Реализовали большинство "крестоносцы"! Фуст получил пас справа от ворот, отдал шайбу на другую сторону, откуда Биаска выстрелил под перекладину!

3'

Первое удаление! Рубен Рафкин в этом отыгранном эпизоде придерживал игрока швейцарской команды

3'

ОПАСНО! Отлично Деллер убежал на ворота и бросил с острого угла - голкипер финнов отражает шайбу

2'

Попытка сборной Швейцарии организовать атаки - пока без бросков

1'

Финны отлично прессинговали в зоне соперника и швейцарцы пробросились

1'

Матч начался!

Команды уже появились на льду!

Стартовые вратари: Роопе Тапонен (Финляндия) - Тибо Фаттон (Швейцария)

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча группового этапа на Молодёжном чемпионате мира в Канаде, в котором сыграют сборные Финляндии и Швейцарии. Поединок начнётся в 22:00 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса