Вратари: Кари Пииройнен, Джоэль Бломквист, Роопе Тапонен
Защитники: Сантери Хатакка, Рубен Рафкин, Еемил Виро, Вилле Хейнола, Топи Ниемеля, Каспер Пуутио, Матиас Раяаниеми, Микко Кокконен
Нападающие: Роби Ярвентие, Антон Лунделл, Петтери Пухакка, Каспер Симонтивал, Самуэль Хелениус, Брэд Ламберт, Микаэль Пююхтия, Юуусо Пярссинен, Рони Хирвонен, Микко Петман, Хенри Никканен, Матиас Мянтюкиви, Аку Рятю, Бенжамин Корхонен

Голкиперы: Флориан Бугль, Йонас Гар, Арно Тифензе
Защитники: Лукас Фладе, Максимилиан Глотцль, Симон Гнур, Никлас Лангер, Лука Мюнценбергер, Стефен Раабе, Максимилиан Шубер, Марио Циммерманн
Нападающие: Мануель Альберг, Якуб Боржечки, Юлиан Хробот, Самуэль Дюбе, Флориан Элиас, Энрико Энрике-Моралес, Ян Ньенхуйс, Йон Петерка, Филип Райснеккер, Джошуа Самански, Ян-Лука Шумахер, Маркус Швайгер, Тим Штюцле, Джастин Волек

Обновлено: 27.12.2020 19:52:54

Трансляция закончилась 26.12.2020 в 04:24.

Эксперт:

Огромное игровое преимущество было сегодня у финской команды, ибо иначе назвать почти полсотни бросков в створ нельзя. Вот только счёт то на табло не самый убедительный. Многовато моментов запороли хоккеисты сборной Финляндии, и если уж обескровленные травмами и коронавирусом немцы сумели три шайбы забить, то что будет с игроками из страны Суоми в поединках с фаворитами а-ля канадцами, американцами или нашими? Немцы хоть и проиграли, но оставили достаточно приятное впечатление. Эта команда ещё поборется. Особенно понравились Тим Штюцле, Флориан Элис и голкипер Арно Тифензе. В составе победителей выделялись Брэд Ламберт, Хенри Никканен и Аку Рятю. Текстовую трансляцию этого поединка для вас провёл Гулидов Андрей. До новых встреч!

60'

Звучит финальная сирена! Сборная Финляндии обыгрывает немцев в первом туре молодёжного чемпионата мира по хоккею со счётом 5:3!

59'

Уверенно контролируют шайбу на последней минуте финские хоккеисты. У Тифензе даже нет возможности убежать для того, чтобы вышел на лёд шестой полевой игрок. Закончилось же всё сильным броском в ловушку немецого голкипера от Никканена.

58'

Мощно насели на ворота немцев игроки из страны Суоми. Дважды бросал Роби Ярвентие и один раз Хейнола, но три сэйва кряду совершил Тифензе.

57'

Вот вроде бы хотят немецкие хоккеисты ещё что-нибудь этакое придумать в атаке, но невооруженным взглядом заметно, что сил у "бундестим" уже практически не осталось.

56'

Роби Ярвентие сильно бросил от левого борта в ближний угол, но Тифензе отбил клюшкой снаряд в сторону. Следом бросал Ламберт, но и тут немецкий голкипер себя проявил во всей красе.

55'

Штюцле и Хирвонен у левого борта прилично потолкались. Явно финский форвард задержал клюшку капитана "бундестим", что и привело к конфликту, но арбитры вообще никого не стали на скамейку штрафников отправлять. Это даже немного удивительно.

54'

Лука Мюнценбергер неплохо бросил со средней дистанции, но Пииройнен с этим выстрелом легко справился. Следом сцепился немец с Кокконеном, но арбитры быстро страсти погасили.

53'

Флориан Элиас рвался к чужим воротам по правому борту, но достаточно легко финские защитники остановили седьмого номера немецкой дружины.

52'

Пытаются поконтролировать шайбу немного финские хоккеисты, которые, как мне кажется, даже стали немного тянуть время. К тому же, прессинга от немцев нет от слова совсем.

51'

Доиграются же финские игроки. Ошибка в центре площадки. Петерка сделал передачу на правый край Стефену Раабе, но немецкий защитник не попал в створ из выгодной позиции.

50'

Наставник Суоми Антти Пеннанен аж тайм-аут взял, ибо финские хоккеисты немного обескураженными выглядят после третьей шайбы от немцев.

49'5 : 3Флориан Элиас

ГООООООЛ! Флориан Элиас! 5:3! Ну какие же неуступчивые немцы. Штюцле покружил с шайбой за воротами, вышел на синюю линию и бросил. Пииройнен с первым выстрелом справился. На добивание первым оказался Элиас, но и тут финский голкипер сыграл надёжно. И только со второй попытки Флориан отправил шайбу в ворота. Жива ещё интрига в нашем матче!

48'

Немцы всё еще не сдаются. Энрико Энрике-Моралес не сумел замкнуть хороший прострел вдоль ворот от Элиаса. Хотят "бундестим" интригу возродить.

47'

Еемил Виро спокойно вошёл в чужую зону с левого края и сильно щёлкнул в ближний угол. Надёжно сыграл Тифензе и блином отбил снаряд в сторону.

46'

Явно не ожидал сейчас Шумахер, что после вбрасывания шайба дойдет до него. Форвард немецкой сборной сильно бросил, но с метра попал точно в финского голкипера.

45'

Волек бросил точно в ловушку Пииройнену, а следом сцепился с Ниемелей. Арбитры быстро растащили хоккеистов в стороны. Даже без удалений обошлось.

44'

Очень хорош у немцев капитан Тим Штюцле. Не сдаётся талантливый форвард, который подхватил шайбу у своих ворот, прошёл трёх соперников и со средней дистанции сильно бросил в дальний угол. Пииройнен клюшкой отбил снаряд на трибуны.

43'

Микко Кокконен решил сильно бросить от синей линии. Защитник финской сборной зарядил в ближний угол, но Тифензе с этим выстрелом справился.

42'

Очень спокойное начало третьего периода у нас. Финские хоккеисты явно успокоились, а у немцев просто нет сил большими силами бежать вперёд.

41'

После передачи Хаттаки слишком долго готовился к броску Лунделл, которого успел чисто накрыть капитан немецкой сборной Штюцле.

40'

Возвращаются команды на лёд. Решающий третий период стартовал!

Эксперт:

Удивительно результативным наш матч получается. В начале второго периода казалось, что немцы смогут чуть ли не перевернуть ход встречи после голов от Дюбе и Штюцле, но финские игроки максимально быстро показали, кто тут является фаворитом. После пятой пропущенной шайбы совсем поникли хоккеисты "бундестим", так что устроить второй подобный камбэк будет немцам ой как непросто.

40'

Заканчивается у нас второй период матча между финскими и немецкими молодёжными сборными. Пока Суоми обыгрывают "бундестим" со счётом 5:2!

39'

Уже просто на отбой играют немецкие хоккеисты, которые при любой удобной возможности выносят шайбу из своей зоны к владениям Пииройнена.

38'

Вилле Хейнола уверенно пошёл сразу на трёх соперников, но в итоге комично рухнул на лёд защитник финской сборной и "Виннипега". Сам Вилле улыбается после этого.

37'

Флориан Элиас с левого края после передачи Штюцле решил бросить в ближний угол, но в створ немецкий форвард попасть не сумел.

36'

Пытаются немцы немного успокоить игру и покатать шайбу в центре площадки, но финские игроки почувствовали вкус крови и хотят добиться ещё более крупного преимущества.

35'5 : 2Хенри Никканен

ГООООООЛ! Хенри Никканен! 5:2! И практически сразу же большинство финские хоккеисты реализовали. Никканен получил шайбу у правого борта и простреливал в расчёте на партнеров, но в итоге от конька кого-то из немецких защитников снаряд юркнул под ногой у Тифензе.

34'Тим Штюцле

Вот вроде бы только недавно Штюцле забил, а теперь зачем-то сыграл грубо в колено против Никканена. Закономерные две минуты штрафа для капитана немецкой сборной.

33'4 : 2Топи Ниемеля

ГООООООЛ! Топи Ниемеля! 4:2! И снова номинальные хозяева забивают. После передачи с пяточка защитник финской сборной Топи Ниемеля сходу бросил от синей линии и попал точно под щиток Тифензе.

32'3 : 2Тим Штюцле

ГОООООООЛ! Тим Штюцле! 3:2! Вот это поворотище! Доигрались финские хоккеисты до того, что немцы сокращают разницу в счёте до минимума. Петерка и Штюлце вышли на ворота Пииройнена и капитан "бундестим" сходу классно щёлкнул в ближнюю от голкипера девятку.

31'

Уже почти тридцать бросков в створ нанесли финские хоккеисты, так что приходится Тифензе отрабатывать по полной программе.

30'

Рони Хирвонен получил шайбу на правом краю, немного сместился к центру и бросил в дальний нижний угол, но каким-то чудом в створ не попал.

29'

Финские хоккеисты вспомнили, что играть ещё очень долго и полетели в атаку. В итоге очередной проход Ламберта завершился сэйвом от Тифензе.

28'

Волек получил классную передачу на синей линии от Штюцле, но не смог Джасти удержать равновесие и в итоге рухнул на лёд.

27'

Поверили в свои силы немецкие хоккеисты, которые до сих пор поздравляют активно Дюбе. Неужели сможет "бундестим" игру перевернуть?

26'3 : 1Самуэль Дюбе

ГООООООООЛ! Самуэль Дюбе! 3:1! А вечер перестает быть томным. В большинстве забивают немцы. Сначала Дюбе умудрился не попасть с метра в пустой угол, но тут же шайбу подобрал после передачи Волека и классно забросил с пяточка.

25'

Самуэль Хелениус подобрал шайбу в центре площадки, влетел в чужую зону и около минуты убил в борьбе с немецкими защитниками.

24'Рони Хирвонен

Уже не первое удаление для Хирвонена, который у левого борта поставил подножку Самуэлю Дюбе. На две минуты Рони отправляется на скамейку штрафников.

23'

Продолжают финские хоккеисты неистово атаковать. Каспер Симонтивал с правого края сильно бросил в дальний угол, но клюшкой Тифензе шайбу отбил в сторону.

22'3 : 0Микаэль Пююхтия

ГОООООООЛ! Микаэль Пююхтия! 3:0! Ну вот и разгром подоспел. Кокконен от синей линии сильно бросил, но угодил в Пююхтию. От корпуса финского форварда шайба юркнула за спину Тифензе.

22'

Ну просто везёт пока что немцам. Ламберт прострелил вдоль ворот в расчёте на замыкание со стороны от Пярссинена, но каким-то чудом форвард махнул клюшкой мимо шайбы.

21'

Сборная Финляндии сразу же полетела вперёд. Хотят игроки из страны Суоми снять все вопросы о победителе в самое ближайшее время.

20'

Возвращаются команды из раздевалок. Второй период в нашем матче стартовал!

Эксперт:

Просто тотальным игровым преимуществом владели в первом периоде финские хоккеисты, которые немцам практически никаких шансов не оставили. Понятно, что коронавирус скосил треть состава "бундестим", но как-то совсем грустно пока выглядят подопечные Тобиаса Абстрайтера. Ещё не всё потеряно для номинальных гостей, но пока не видно, засчёт чего немцы смогут отыграться.

20'

Закончился у нас первый период, в котором финская сборная была сильнее немцев со счётом 2:0!

19'2 : 0Аку Рятю

ГООООООЛ! Аку Рятю! 2:0! Под занавес первого периода всё же вторую шайбу забили финские хоккеисты. Никканен от правого края сильно бросил, но Тифензе с этим выстрелом справился. Следом потерял немецкий голкипер шайбу, а первым на добивание прилетел Рятю, который с близкого расстояния не промахнулся.

19'

И второе большинство финские хоккеисты реализовать не сумели. Тотальное большинство у игроков из страны Суоми, но нужно его воплощать уже в забитые шайбы.

18'

ОПАСНО! Вот это проходище от Брэда Ламберта. Финский форвард с канадскими корнями у своих ворот подобрал шайбу, прошёл четырёх соперников по пути, но вот переиграть Тифензе в ближнем бою не смог.

17'

Вилле Хейнола несколько раз бросал от синей линии, но шайба оба раза застревала среди защитников немецкой сборной.

16'Джастин Волек

Еемил Виро не смог шайбу укротить на синей линии, но тут же финского защитника срубил Джастин Волек. Второе большинство у сборной Финляндии в первом периоде.

15'

Штюцле прострелил вдоль ворот в расчете на Петерку, но немецкому форварду нормально пробить не дали. Хейнола в обороне отработал.

14'

С большим трудом в чужую зону заходят хоккеисты немецкой сборной. Такое ощущение, что подопечные Абстрайтера уже прилично подустали.

13'

Чуть ли не первый бросок в створ придумали немцы наконец-то. Шумахер прострелил вдоль ворот, где Элиас трижды попал точно в щиток Пииройнену.

12'

Долго катали шайбу рядом с чужими воротами финские хоккеисты, но в итоге до второго гола дело так и не дошло. Шумахер уже вернулся на лёд со скамейки штрафников.

11'

Финская сборная гораздо интереснее большинство проводит. Хейнола сделал передачу на левый край Ламберту, который из убойной позиции попал точно в ловушку Тифензе.

10'Ян-Лука Шумахер

Только команды оказались в равных составах и сразу же Ян-Лука Шумахер клюшкой срубил Никканена и получил справедливые две минуты штрафа.

9'

Самуэль Дюбе подхватил шайбу у синей линии и сильно бахнул в ближний угол, но немецкий форвард с канадскими корнями в створ не попал.

8'Рони Хирвонен

Форвард финской сборной Хирвонен грубовато сыграл у правого борта против Мюнценбергера и отправился на две минуты на скамейку штрафников.

7'

Финские хоккеисты прижали немцев к их воротам и бросают абсолютно с любых дистанций. Если ничего не изменится, то второй гол будет только вопросом времени.

6'

Вилле Хейнола получил шайбу у синей линии от Виро и сильно бросил в дальнюю девятку. Тифензе щитком отбил снаряд в сторону.

5'

Джастин Волек влетел в чужую зону с правого края и уже готов был щёлкать в дальний угол. Вот только арбитры усмотрели у немецкого форварда положение "вне игры".

4'1 : 0Антон Лунделл

ГООООООЛ! Антон Лунделл! 1:0! Хирвонен долго крутился возле чужих ворот и отпасовал на Хатакку, который прострелил на Лунделла. Капитан финской сборной сильно бросил в ближний угол без шансов для голкипера.

3'

Вроде сборная Финляндии больше шайбой владеет, но кидают пока, да ещё и весьма опасно, только немецкие хоккеисты. Резвое начало.

2'

У немцев сегодня очень усечённая заявка. Сказать спасибо "бундестим" должна коронавирусу. Первый момент номинальные гости создали, что удивительно. Долечивший все свои болячки Штюцле бросал сходу с правого края, но шайба пролетела чуть выше перекладины.

1'

Ну вот и произведено стартовое вбрасывание. Наш матч наконец-то стартовал!

Один матч на МЧМ-21 уже состоялся. В поединке-открытии встречались сборные Швейцарии и Словакии. Победу с минимальным счётом 1:0 праздновали словацкие хоккеисты.

Потихонечку команды выходят на лёд. Судя по всему, матч начнётся только минут через пять.

Эту интереснейшую встречу в рамках первого игрового дня на молодёжном чемпионате мира по хоккею прокомментирует для вас Гулидов Андрей!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса