Ярославский «Локомотив» разгромил череповецкую «Северсталь»

@GTRK "Jaroslavl'"

В первом периоде доминировали гости, во втором хозяева, а победа пришла за 40 секунд до финальной сирены. Ярославский «Локомотив» тяжело вкатился в новый отрезок чемпионата после паузы на Евротур. Команда Андрея Скабелки, как и 3 недели назад, вновь принимала дома череповецкую «Северсталь». Но если в первый день зимы «Сталеваров» разгромили со счетом 5:1, то в этот раз все было сложнее. Первый гол получился у ярославцев в «большинстве» - «лишнего» в середине второго периода реализовал Владимир Ткачёв. Минимальное преимущество «Локомотива» держалось до 52-й минуты – «Северсталь» все же нашла ошибку защитников хозяев и Адам Лишка сравнял счет. Казалось, на овертайм согласны и те и другие, однако, на последней минуте на дальний бросок решился Алексей Марченко и шайба оказалась в сетке. 2:1 - победа «Локомотива».

«Тяжело вкатывались, я думаю, пауза все равно сказалась. Первые два периода вроде чего-то получалось и не получалось, 50 на 50. В третьем взаимопонимание пришло заново. Вкатились в игру. Хорошо, что довели до победы в основное время»,- рассказал нападающий ХК «Локомотив» Егор Коршков.

×
Владимир Александрович Ткачёв
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (ЧГОО ХК "Трактор")
51
Егор Алексеевич Коршков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (АССОЦИАЦИЯ ХК "ЛОКОМОТИВ")
4
Андрей Владимирович Скабелка
Последняя должность: Главный тренер (Хоккейный клуб «Барыс»)
6
Адам Лишка
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Словакии по хоккею (Словацкая федерация хоккея с шайбой)