Глава гордумы Гуково стал десятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

@DON24

Ростовская область, 21 декабря 2020. DON24.RU. Житель города Гуково Борис Трофимов завоевал две золотые медали на чемпионате мира по версиям WRPF/WEPF, который прошел в Москве. Об этом сообщили в администрации города

Состязания проходили в таких дисциплинах, как пауэрлифтинг, силовое двоеборье, жим лежа, народный жим, становая тяга и строгий подъем на бицепс. В них приняли участие свыше двух тысяч атлетов.

Гуковчанин Борис Трофимов победил в соревнованиях по жиму лежа (весовая категория 140+). Он выжал штангу весом 232,5 кг, завоевав сразу две золотые медали: в открытой возрастной группе и в группе 40–49.

Эти чемпионские титулы стали, соответственно, девятым и десятым в копилке жителя Ростовской области. Ему также принадлежат восемь мировых рекордов.

Кроме того, Трофимов став бронзовым призером чемпионата Европы 2010 года по толканию ядра.

Стоит заметить, что 48-летний силач — не профессиональный спортсмен. Он завоевывает чемпионские титулы, выступая в качестве любителя. Основная деятельность Бориса Трофимова связаны с госуправлением — он занимает должность председателя городской думы города Гуково