Хоккей. Кубок Первого канала. Россия - Финляндия. Прямая трансляция

Песонен, 37

(1:0, 2:1, 2:0)

Закончилась

РОССИЯ

Вратари: Александр Самонов, Михаил Бердин (оба – СКА), Иван Федотов ("Трактор").
Защитники: Рушан Рафиков, Алексей Марченко (оба - "Локомотив"), Данила Галенюк, Игорь Ожиганов, Виктор Антипин (все – СКА), Никита Лямкин, Дмитрий Юдин (оба – "Ак Барс"), Дмитрий Саморуков (ЦСКА), Егор Яковлев, Артём Минулин (оба – "Металлург" Мг).
Нападающие: Владимир Ткачёв, Андрей Кузьменко, Владислав Каменев, Антон Бурдасов, Кирилл Марченко, Иван Морозов (все – СКА), Вадим Шипачёв ("Динамо" М), Андрей Чибисов ("Металлург" Мг), Сергей Толчинский, Денис Зернов (оба – "Авангард"), Егор Коршков ("Локомотив"), Максим Мамин, Павел Карнаухов, Никита Сошников (все – ЦСКА), Дмитрий Воронков ("Ак Барс").
Главный тренер: Валерий Брагин

ФИНЛЯНДИЯ

Вратари: Юсси Рюнняс ("Линчёпинг"), Янне Ювонен ("Лександс"), Юхо Олкиунора ("Металлург" Мг).
Защитники: Вилле Покка, Оливер Каски ( оба - "Авангард"), Никлас Фриман ("Йокерит"), Тони Сунд ("Динамо" Рига), Велли-Матти Виттасмяки ("Северсталь"), Юусо Хиетанен ("Динамо" Москва), Петтери Никкля ("Норчёпинг"), Робин Сало ("Эребру"), Отсо Рантакари ("Нефтехимик").
Нападающие: Йори Лехтеря ("Спартак"), Юлиус Юнттила, Вели-Матти Савинайнен, Хенри Иконен ( все - "Йокерит"), Миро Аалтонен (СКА), Нико Ойямяки ("Линчёпинг"), Йоонас Няттинен ("Северсталь"), Йере Карьялайнен ("Сочи"), Юлиус Няттинен ("Амбри-Пиотта"), Микаэль Руохомаа, Юусо Пуустинен ( оба - "Сибирь"), Роберт Лейно ("Эребру"), Артту Иломяки ("Лулеа"), Теэму Турунен ("Давос"), Харри Песонен ("Металлург" Мг)
Главный тренер: Юкка Ялонен

Обновлено: 22.12.2020 14:16:51

Трансляция закончилась 20.12.2020 в 17:45.

Эксперт:

Практически идеальный матч провела сборная России! Да, финны старались и тоже хотели выиграть. Однако наша команда сыграла сегодня выше всяких похвал и блестяще реализовала свои шансы. После годичной паузы россияне снова выигрывают Кубок Первого канала, а всего это уже девятая победа сборной России в 15 турнирах!
На этом мы заканчиваем серию трансляций с Кубка Первого канала. Этот матч вёл для вас Александр Никитин. До новых встреч, друзья!

Звучит финальная сирена!

60'5 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! АНДРЕЙ КУЗЬМЕНКО!!!!!!!!!!! В отличную контратаку выбрались россияне, Сошников слева выкатывался на ворота, но откинул шайбу назад и Кузьменко с полузоны отправил снаряд под перекладину!

59'

В полном составе сборная России

59'4 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! ПАВЕЛ КАРНАУХОВ!!!!!!!!!!! Удалось выбросить шайбу в среднюю зону, где Карнаухов обокрал Руохомаа и отправил шайбу в пустые ворота!

59'

Олкинуора покинул ворота - вшестером атакуют финны

58'

ОПАСНО! Турунен, Песонен и Пуустинен поочерёдно могли пробить Самонова - чудом наш голкипер отбился и не дал шайбе проползти в ворота

57'

Удаление в нашей команде. Егор Коршков оштрафован на 2 минуты за задержку соперника

56'

Не всё получается у россиян сейчас в атаке. Но главное, что и сопернику играть не даём. Счёт нас устраивает...

56'

Тай-аут сборной России

55'

Ответ от финнов! Бросали Песонен и Каски - Самонов без труда отбил шайбу

54'

Снова не удалось россиянам бросить как следует по воротам. В полном составе соперник!

52'

И вот второе удаление у Суоми! Юлиус Юнттила поймал в движении Антипина и толкнул на борт

50'

Ничего не смогли организовать россияне в большинстве. В полном составе сборная Финляндии

48'

Первое удаление у финнов! Микаэль Руохомаа взял в руки шайбу и пронёс её около метра - это запрещено

46'

Быстрый выпад россиян - Марченко отдал пас на Мамина и Максим на замахе убрав защитника бросал с кистей - Олкинуора в игре!

45'

По-прежнему ни одного удаления в нашем матче! Удивительно корректно проходит игра!

44'

ОПАСНО! Шипачёв на чужой синей линии получил пас и выкатился на ворота, бросал Вадим в левый от себя угол - Олкинуора сумел правильную позицию

42'

Больше минуты финны пытались довести свою атаку до броска, но хорошо отзащищались россияне

41'

Стартовал третий период!

Эксперт:

Один из лучших периодов за последнее время провели россияне, прекрасные две шайбы забросил молодой Дмитрий Воронков, но ошибка Чибисова в защите немного смазала концовку периода. Впереди решающий отрезок матча и финны точно не сдадутся. Перерыв!

Завершился второй период!

40'

Эх, могли россияне забросить в "раздевалку". Мамин и Зернов выкатывались на ворота, последний бросал в угол, но немного не попал

39'

Значительно активизировались Суоми после этой шайбы. Иломяки в одном из эпизодов подставлял клюшку и шайба едва не влетела в ворота

37'3 : 1

Гол. Харри Песонен. Грубая ошибка Чибисова с оставлением шайбы на синей линии своей зоны, Песонен подхватил снаряд и выкатившись на ворота попал в "домик" Самонову

36'

Редкий выпад финнов и бросок от борта Тюрвяйнена - Самонов уверенно забирает шайбу

34'

ОПАСНО!Антипин передачей от борта нашёл на пятаке свободного Морозова, который из убойной позиции не попал по воротам!

33'

Больше минуты россияне держали шайбу в зоне соперника и по периметру водили снаряд, хотя играют команды пять на пять

31'

Снова сработала связка Мамин - Воронков, Дмитрий с пятака мог сделать хет-трик, но шайба прошла рядом со штангой

29'3 : 0

ГОЛ!!!!!!!!! ДМИТРИЙ ВОРОНКОВ!!!!!!!!!! А вот и дубль у 20-летнего нападающего сборной России! Получил он пас из-за ворот, бросил с пятака первый раз - Олкинуора отбил, но тут же Дмитрий смог добавить снаряд в створ под перекладину!

28'

К слову, вторая шайба нашей команды стала дебютной для Воронкова в Национальной сборной

27'

Кузьменко укрыл шайбу корпусом, прокатился за воротами, вылез на пятак и бросил низом - Олкинуора успел выставить щиток!

25'

ОПАСНО! Юнтилла прощает россиян. Ошиблись наши хоккеисты в своей зоне, бросал финн наверняка, но шайба попала в клюшку Рафикова и полетела выше ворот!

24'

Незасчитали арбитры гол сборной Финляндии! Смотрели повтор судьи, на нём видно, как Иломяки делает пас из-за ворот, шайба застряет в щитках Самонова, а подоспевший Песонен затолкал снаряд коньком!

24'2 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!! ДМИТРИЙ ВОРОНКОВ!!!!!!!!!!! Быструю контратаку провели россияне! Мамин справа ворвался в зону, параллельным курсом мчался Воронков, которому Турунен держал клюшку. Тем не менее Максим отдал пас, а Дмитрий успел на дальней штанге перерправить снаряд в сетку!

23'

Впервые в этом периоде финны закатились в нашу зону, но ничем опасным их атака не закончилась

21'

ОПАСНО! Мамин из-за ворот сделал пас на пятак, где в касание пытался переправить шайбу в ворота Карнаухов - Олкинуора отбил снаряд

21'

Стартовал второй период!

Эксперт:

Отличная игра со стороны обеих команд. Много борьбы и опасных моментов у ворот. И это не удивительно, ведь победитель матча становится победителем турнира. Пока что россиянам удалось один раз отличиться и этот счёт нас устраивает. Перерыв!

Завершился первый период!

20'

Юнтилла с правого края вошёл в зону и набросил на воротам - Самонов без проблем прижал шайбу

18'

Каски справа выкатывался на ворота россиян - Самонов закрыл угол и не позволил забить финну. Подьезжал на пятак Песонен, но Лямкин не пустил его туда

17'

Покка опасно толкал на борт Зернова - удаления не последовало

16'

Пытались россияне по принципу первой шайбы расстянуть Олкинуору, но Коршков в нужный момент не попал по шайбе на пятаке

15'

Очень опасно врывались в нашу зону финны и с острого угла бросал Иломяки - Самонов вовремя закрыл угол

14'1 : 0

ГОЛ!!!!!!!!!!!! ВАДИМ ШИПАЧЁВ!!!!!!!!!!!!! Прекрасный розыгрыш лишнего на отложенном штрафе. Вшестером россияне искали возможность забить, в итоге Яковлев сделал передачу через пятак на Шипачёва и Вадим вогнал снаряд под перекладину!

13'

Россияне заперли соперника в зоне и вшестером пытаются разыграть отложенный штраф. Финны не могут перехватить шайбу

11'

Сунд отдавал на Сало в район синей линии, хотел зарядить игрок Суоми со всей силы, но при броске у него поломалась клюшка

9'

ОПАСНО! Яковлев слева от борта выкатывался на ворота и бросал в дальний - голкипер умело выставил щиток. В следующей атаке Яковлев набрасывал на пятак, где был Коршков, но тот не сумел остановить шайбу

8'

Теперь Галенюк от синей линии бросал из-под Турунена - Олкинуора всё видел и забрал снаряд в ловушку

7'

Карнаухов ворвался в зону и мощно бросал по центру - кто-то из защитников бросился под шайбу

5'

Вот и финны огрызнулись. Пару раз Самонову пришлось вступить в игру. С нулевого угла бросал Турунен, надеясь что шайба от голкипера влетит в ворота

4'

ОПАСНО! Марченко оказался на пятаке и сделал скрытую передачу на дальнюю штангу, но Шипачёву помешали бросить с двух метров!

3'

Отлично россияне поиграли в зоне соперника. Финны много сил тратят на оборону и не могут выйти даже в среднюю зону. Пару бросков голкипер Суои отразил

2'

МОМЕНТ! Шипачёв по центру вкатился в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника - Олкинуора всё контролировал и отбил снаряд

1'

Матч начался!

Стартовые вратари: Александр Самонов (Россия) - Юхо Олкинуора (Финляндия)

Команды уже на льду!

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча 3 тура на Кубке Первого канала, в котором сыграют сборные России и Финляндии. Поединок начнётся в 15:30 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса