Хоккей. Кубок Первого канала. Финляндия - Швеция. Прямая трансляция

1 : 4 Швеция

Линдберг - 29, 37; Фроден - 46, Кемпе - 59

Завершён

ФИНЛЯНДИЯ
Вратари: Юсси Рюнняс ("Линчёпинг"), Янне Ювонен ("Лександс"), Юхо Олкиунора ("Металлург" Мг).
Защитники: Вилле Покка, Оливер Каски ( оба - "Авангард"), Никлас Фриман ("Йокерит"), Тони Сунд ("Динамо" Рига), Велли-Матти Виттасмяки ("Северсталь"), Юусо Хиетанен ("Динамо" Москва), Петтери Никкля ("Норчёпинг"), Робин Сало ("Эребру"), Отсо Рантакари ("Нефтехимик").
Нападающие: Йори Лехтеря ("Спартак"), Юлиус Юнттила, Вели-Матти Савинайнен, Хенри Иконен ( все - "Йокерит"), Миро Аалтонен (СКА), Нико Ойямяки ("Линчёпинг"), Йоонас Няттинен ("Северсталь"), Йере Карьялайнен ("Сочи"), Юлиус Няттинен ("Амбри-Пиотта"), Микаэль Руохомаа, Юусо Пуустинен ( оба - "Сибирь"), Роберт Лейно ("Эребру"), Артту Иломяки ("Лулеа"), Теэму Турунен ("Давос"), Харри Песонен ("Металлург" Мг)
Главный тренер: Юкка Ялонен

ШВЕЦИЯ
Вратари: Андерс Линдбек ("Йокерит"), Магнус Хелльберг (СКА);
Защитники: Клас Дальбек (ЦСКА), Оскар Фантенберг, Лукас Бенгтссон (оба - СКА), Лоуренс Пилут ("Трактор"), Виктор Лёв, Джонатан Пудас (оба - "Йокерит"), Филип Хольм ("Металлург");
Нападающие: Якоб Берглунд, Понтус Оберг (оба - "Трактор"), Оскар Линдберг, Магнус Пяярви-Свенссон (оба - московское "Динамо" ), Марио Кемпе (ЦСКА), Линус Юханссон ("Нефтехимик"), Деннис Расмуссен ("Металлург"), Мальте Стрёмвалль (СКА), Андреас Вингерли, Еспер Фрёден, Джонатан Берггрен (все - "Шеллефтео", Швеция), Фредрик Карлстрём, Эмиль Петерссон (оба - "Вякшё", Швеция).
Главный тренер: Юхан Гарпенлёв

Обновлено: 21.12.2020 18:59:46

Трансляция закончилась 19.12.2020 в 13:12.

Эксперт:

Только первый период хорошо отыграла Финляндия, при этом ничего не смогла реализовать. Швеция же отбила наскоки соперника, переломила игру во втором периоде, забила 2 гола и в третьем играла уже по счёту. Финляндия инертно отыграла и в третьем периоде, но всё же гол престижа забила. Далее финны сыграют с россиянами, а шведы - с чехами. На этом трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего.

60'

Сирена. Швеция побеждает.

59'1 : 4Кемпе

ГОООООООООООООЛ! Кемпе снимает все вопросы, забивая в пустые ворота.

57'

Снимает Финляндия вратаря.

55'1 : 3Турунен

ГОООООООООООООЛ! Каски бросил на пятак, там Песонин шайбу прокинул мимо вратаря, а Турунен добил её в сетку.

54'Фроден

Фроден сбивает Песонена и отправляется в штрафной бокс.

51'

Только 2 броска за этот период у Финляндии, можно сказать, что команда уже смирилась в поражением.

49'

Петтерсон с левой штанги отпасовал на Оберга, тот бросал с пятака в упор, но вратарь Финляндии спасает команду.

47'0 : 3Фроден

ГООООООООООЛ! Фроден прошивает вратаря броском в ближнюю правую девятку.

45'

Никакой активности в атаке нет у финнов, закончился у них бензин. Шведы спокойно контролируют шайбу, катаются в чужой зоне.

43'

Финляндия в полном составе.

42'

С левого края кистевой без сопротивления от Оберга - Ювонен накрывает шайбу.

41'

Петтерсон отпасовал на пятак на Пилута, далее там и Кемпе вёл борьбу, но до броска дело не дошло.

Третий период.

Эксперт:

Финляндия не сумела реализовать большинство 5 раз и при этом пропустила в первом же меньшинстве. Швеция наказала соперника, затем забила ещё и имеет шанс забросить и третью шайбу. С такой игрой в большинстве финны вряд ли выиграют сегодня. Очень слабая атака.

Сирена. Перерыв.

40'Пуустинен

За 5 секунд до сирены зацепил соперника клюшкой Пуустинен, меньшинство у Финляндии будет уже в третьем периоде.

40'

В полном составе Швеция.

39'

Мощный дальний бросок от Каски - шайба пролетела мимо ворот.

38'Хольм

Даёт шанс финнам Хольм, удалившись на 2 минуты.

36'0 : 2Линдберг

ГООООООООООООЛ! Хольм отпасовал на дальнюю штангу от левого борта, а оставшийся в одночестве Линдберг спокойно переправил шайбу в ворота. Фриман в этом эпизоде ошибся, пустил соперника за спину и потерял шайбу.

33'

Без ворот идёт игра уже несколько минут, много борьбы у бортов и в центре.

31'0 : 1Линдберг

ГОООООООООООЛ! Петтерсон бросил, Кемпе подставил клюшку, Юванен отбил, но шайбу не прижал, Линдберг подъехал и затолкал её в ворота.

30'

2 в 1 выходили финны и с правого края так и не сумел Юнтилла бросить. Обрабатывал шайбу вместо брока сходу, в итоге не попал нормально.

29'Руохомаа

Руохомаа сфолил на Кемпе, первое большинство у Швеции

28'

Иконен отличной передачей нашёл партнёра перед воротами, но тот не сумел бросить по воротам.

27'

Далбек отличный бросок под перекадину нанес с правого края - Ювонен спасает свою команду.

26'

Швеция в полном составе.

25'

Ничего толком не могут придумать финны в этом большинстве, минута без опасных бросков.

24'Далбек

Очередное удалание у Швеции, на этот раз Далбек на скамье штрафников.

23'

Пяярви прокатился по левому флангу и бросил с отстрого угла в ближний - Ювонен на месте.

22'

Наброс на Вингерли, тот был спиной к воротам и не сумел бросить, далее пытался замкнуть передачу Пилут, но вратарь сыграл надёжно.

21'

Хороший бросок от Юнтиллы с левого края в ближний угол - Линдбек отбивает шайбу.

Второй период.

Эксперт:

Большое преимущество в первые 10 минут было у Финляндии, дважды было большинство за это время, но распечатать ворота шведов не вышло. Вторая половина периода прошла ровнее, шведы также имели свои шансы, особенно стоит отметить выход на ворота Карлстрёма. Но всё же по итогу финны интереснее и пока именно они ведут игру.

20'

Сунд с левого края простреливал в центр на Оямяки, но тот не сумел переправить шайбу в ворота.

18'

В полном составе Швеция

17'

Пуустинен с правого края стрелял в ближний угол - Линдбек отбивает. Далее Сало набрасывал шайбу на пятак, там боролись три финских игрока, но так и не бросили по воротам.

16'

Момент! Штанга спасает Швецию после броска Каски.

15'Кемпе

Кемпе выбил клюшку из рук соперника и отбросил её, удаление на 2 минуты у Швеции

14'

Потеря у Финляндии произошла, три шведа убегали на ворота по центру, Карлстрём бросал, но финский вратарь свою команду выручил. Это самый опасный момент матча.

13'

Нет уже больше такого очевидного преимущества у Финляндии, шведы подровнялись, увеличили темп и больше не запираются в своей зоне.

12'

Наттинен пытался добить шайбу в ворота после броска партнёра от синей линии, но в последнеий момент шведы сняли шайбу у него с крюка.

11'

А теперь и Паяярви стреляет в створ - Ювонен в игре. Далее с левого края пошла у шведов передача на пятак, но до Оберга шайба не дошла.

10'

Первый стоящий бросок от шведов только на 10 минуте, Ювонен поймал шайбу в ловушку после выстрела с левого фланга от Рассмуссена.

9'

Заперли финны соперника в его зоне, Песонен опасно бросал с центра, но не попал в створ.

8'

Пуустинен с правого края бросал, на пятаке пытался сыграть партнёр, но Линдбек отбил шайбу. Команды уже равных составах.

7'

Линдбек забирает шайбу в ловушку после броска Карьялайнена.

6'

Каски перевёл на левый край на Песонена, тот мощно бросил, но в створ не попал.

5'Фантенберг

Фантенберг сбивает Турунена и садится на скамью штрафников, снова большинство у Финляндии

4'

3'

Минута без бросков у Финляндии, в равных составах получалось лучше.

2'Бенгтсон

Бенгтсон попал клюшкой по шлему Пуустинену, удаление на 2 минуты.

1'

Сразу несколько бросков от Финляндии в первой атаке, в итоге вратарь Швеции остановил игру, пойма шайбу после броска Нуттанена.

Матч стартовал!

Звучат гимны Швеции и Финляндии.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - матч второго тура Кубка Первого канала, в котором Швеция встретится с Финляндией. Матч стартует в 11:00, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса