Хоккей. Кубок Первого канала. Финляндия - Чехия. Прямая трансляция

Яшек, 13, Лакатош, 23, Яшкин, 35

(2:1, 2:2, 0:0)

Закончилась

ФИНЛЯНДИЯ

Вратари: Юсси Рюнняс ("Линчёпинг"), Янне Ювонен ("Лександс"), Юхо Олкиунора ("Металлург" Мг).
Защитники: Вилле Покка, Оливер Каски ( оба - "Авангард"), Никлас Фриман ("Йокерит"), Тони Сунд ("Динамо" Рига), Велли-Матти Виттасмяки ("Северсталь"), Юусо Хиетанен ("Динамо" Москва), Петтери Никкля ("Норчёпинг"), Робин Сало ("Эребру"), Отсо Рантакари ("Нефтехимик").
Нападающие: Йори Лехтеря ("Спартак"), Юлиус Юнттила, Вели-Матти Савинайнен, Хенри Иконен ( все - "Йокерит"), Миро Аалтонен (СКА), Нико Ойямяки ("Линчёпинг"), Йоонас Няттинен ("Северсталь"), Йере Карьялайнен ("Сочи"), Юлиус Няттинен ("Амбри-Пиотта"), Микаэль Руохомаа, Юусо Пуустинен ( оба - "Сибирь"), Роберт Лейно ("Эребру"), Артту Иломяки ("Лулеа"), Теэму Турунен ("Давос"), Харри Песонен ("Металлург" Мг)
Главный тренер: Юкка Ялонен

ЧЕХИЯ

Вратари: Шимон Грубец ("Авангард"), Роман Вилл ("Трактор"), Доминик Фурх ("Динамо", Минск);
Защитники: Андрей Шустр ("Куньлунь"), Ондржей Витасек ("Динамо", Рига), Давид Скленичка ("Йокерит"), Доминик Машин ("Амур"), Якуб Зборжил ("Комета", Чехия), Павел Пыха ("Ческе-Будеёвице", Чехия), Даниэл Газда ("Злин", Чехия), Филип Хронек ("Маунтфилд", Чехия);
Нападающие: Дмитрий Яшкин ("Динамо", Москва), Андрей Нестрашил ("Металлург"), Лукаш Седлак ("Трактор"), Лукаш Радил, Робин Ганзл (оба - "Спартак"), Давид Штястны ("Млада Болеслав", Чехия), Радан Ленц ("Либерец", Чехия), Лукаш Роусек ("Спарта", Чехия), Давид Каше, Якуб Лауко (оба - "Энергия", Чехия), Филип Задина, Лукаш Яшек ("Тршинец", Чехия), Петр Кодытек ("Пльзень", Чехия), Доминик Лакатош ("Витковице", Чехия), Матей Блюмел ("Пардубице", Чехия).
Главный тренер: Филип Пешан

Обновлено: 19.12.2020 20:01:03

Трансляция закончилась 17.12.2020 в 16:49.

Эксперт:

Третий период прошёл без заброшенных шайб, хотя и одна и другая команды были близки к тому, чтобы изменить ход матча. В целом же победу сборной Финляндии сегодня можна назвать справедливой. Чуть лучше Суоми выглядели на льду и записали в свой актив первые очки на турнире. Вечером свой матч проведёт и сборная России. Наша команда сыграет со шведами.
На этом данная трансляция завершена. Комментировал матч для вас Александр Никитин. До встречи на поединке с участием российской команды!

Звучит финальная сирена!

60'

Дважды от правого борта бросал по воротам Яшкин в надежде на то, что шайба где-то проскочит между щитков Олкинуоры - увы, не повезло Дмитрию

59'

За минуту и двадцать секунд до сирены чехи сменили вратаря на шестого полевого игрока

57'

Хорошая атака проходит у финнов! Песонен выдал шайбу на ход Иломяки, тот убежал от одного чеха, а из под второго бросил, но Фурх всё видел и забрал шайбу!

55'

В полном составе сборная Чехии

54'

Пришлось поработать Фурху в рамке! Сначала Иломяки расстреливал ворота из полузоны, а в следующей атаке Руохомаа разогнался на скорости, отдал на Пуустинена, а тот бросил точно в голкипера!

53'

Павел Пиха за задержку соперника садится на скамейку штрафников

52'

И вот первая остановка игры. Было в эти четыре минуты хорошие броски - работал чуть больше Олкинуора в рамке, но в целом - ничего опасного

49'

Без пауз проходит игра, из зоны в зону катаются обе команды, создавая угрозу воротам, но прямых бросков нет

47'

Ответ от финнов! Сунд бросает от синей линии, пытается после сэйва Фурха добить Песонен с пятака, но снова отлично играет чешский голкипер!

46'

Очень активны чехи! Сейчас и Яшкин пытался бросить в проходе, смещался он в сторону от голкипера финнов, стараясь объехать его, но Олкинуора был на чеку!

44'

ОПАСНО! Два в одного убежали чехи, Здрагал не стал делать пас на партнёра, но бросил мимо ворот!

43'

Слабо провели большинство чехи, в полном составе команда Финляндии!

41'

Очередное большинство у чехов! Петтери Линдбом отправляется на 2 минуты на скамейку штрафников!

41'

Стартовал третий период!

Эксперт:

Отличный хоккей мы наблюдаем и самое главное, что есть заброшенные шайбы с обеих сторон. По-прежнему, финны чуть результативнее, но чехи стараются не отставать. У них ещё есть период, чтобы выровнять положение в матче. Перерыв!

Завершился второй период!

40'

Закрепили чехи в зоне соперника и Коштялек бросил от синей линии - Олкинуора видел бросок и забрал шайбу

39'

Робин Сало задержал Андрея Нестрашила (сыграл в игрока) и получает малый штраф. Чехи в большинстве!

37'

В полном составе сборная Финляндии

35'4 : 3

ГОЛ!!!!!!!!!!! ДМИТРИЙ ЯШКИН!!!!!!!!!! Лукаш Яшек выдал отличный пас на Яшкина и у Дмитрия получился хлёсткий бросок с полузоны - шайба полетела точно в девятку!

35'

Петтери Линдбом за задержку сооперника получает малый штраф. Втроём играют финны

35'

Юхани Тюрвяйнен удалён на 2 минуты

34'4 : 2

ГОЛ!!!!!!!!!! ОТСО РАНТАКАРИ!!!!!!!!!! Хватает финнам полминуты большинства, чтобы реализовать большинство! Пошёл пас на Рантакари и тот стреляет в ближнюю девятку!

34'

32'

Лукаш Седлак бьёт по клюшке Тюрвяйнена и удаляется на 2 минуты. Вот и нет большинства у чехов

32'

Тони Сунд садится на скамейку штрафников у финнов!

31'

ОПАСНО! Классно разыграли шайбу финны и Карьялайнен на пятаке бросал в ближний угол - не попадает в ворота Ере

30'

Три в два убегали финны и в итоге Покка пасовал на Иконена, но тот не смог переиграть Фурха

29'

28'

Отскочила шайба на пятак чехов, где Песонен в падении пытался переправить шайбу в ворота, но Фурх сыграл надёжно

27'

Витасек у чехов получает малый штраф! За задержку клюшкой Песонена!

27'

26'

Плохо провели большинство чехи, а вот Суоми смогли организовать контратаку два в одного - Иконен замыкал и не попал в ворота

25'

Первое удаление у финнов! Тюрвяйнен у борта поставил подножку Яшеку, да и сам пострадал - ему клюшка попала по носу и пошла кровь

23'3 : 2

ГОЛ!!!!!!!!! ДОМИНИК ЛАКАТОШ!!!!!!!!!! Сам Доминик подхватил шайбу в средней зоне, вкатился в зону соперника и бросил - шайба от Виттасмяки полетела в девятку!

23'3 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! ЕРЕ КАРЬЯЛАЙНЕН!!!!!!!!!! По борту вели шайбу финны, пришёл снаряд на синюю линию к Линдбому, который бросил и по пути шайбу в угол подправил Карьялайнен!

21'

Доминик Машин стрелял от синей лини, был готов Яшкин добить шайбу, но Олкинуора мастерски поймал шайбу и не дал сопернику не шанса

21'

Стартовал второй период!

Эксперт:

Уже три шайбы заброшено в нашем матче! Финская сборная дважды выходила вперёд, и в целом провела первый период чуть острее. В тоже время Суоми играют без ошибок в обороне и ещё не удалялись. Но, думается, всё самое интересное в этом матче ещё впереди! Перерыв!

20'

Концовку периода команды провели в зоне чехов. Финны умело дотянули время до сирены, не давая сопернику провести атаку

18'2 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! МИКАЭЛЬ РУОХОМАА!!!!!!!!! Реализовали финны большинство! Сало бросил от синей линии, Фурх шайбу не удержал и снаряд доставили на пятак Руохомаа, который с правого угла расстрелял пустые ворота!

17'

Долго решали финны как разыграть атаку, в итоге Каски бросил от синей линии - точно в голкипера чехов

16'

Первое удаление у Чехии! Андрей Шустр наказывается малым штрафом за подножку!

15'

Абсолютно равная борьба у нас на льду. Поочерёдно атакуют команды. Сейчас Тюрвяйнен бросал с полузоны - Фурх справился с шайбой!

13'1 : 1

ГОЛ!!!!!!!!!! ЛУКАШ ЯШЕК!!!!!!!!!! Классный гол! Радан Ленц от синей линии бросил, но по пути шайбы Яшек подставил клюшку и снаряд нырнул в "домик" Олкинуоре!

11'

ОПАСНО! Проходит быстрая атака финнов, Карьялайнен с правого борта простреливал на дальнюю штангу и Тюрвяйнен замыкал - выручает Фурх, сев на шпагат! Добивал Юхани, но в створ не попал...

10'

Нестрашил выполнял наброс на ворота, но никто из партнёров не успел на этот пас

8'

Ответ от финнов! Няттинен слева ворвался в зону соперника и бросил с кистей - Фурх принял шайбу и прижал её ко льду

7'

ОПАСНО! Прилетела шайба за ворота финнов, там ошибся защитник Суоми и Яшик сумел сделать пас на пятак на Роусека, а тот в метре от ворот промахнулся по шайбе...

6'

Попыталось звено Нестрашила прижать финнов в их собственной зоне, но даже бросить по воротам не получилось

4'1 : 0

ГОЛ!!!!!!!!! ТОНИ СУНД!!!!!!!!! Не особо чехи верили в то, что Сунд решится на обострение. Но Тони заехал за ворота, а затем выскочил на пятак, восользовался тем, что Песонен оттеснил Коштялека и протолкнул шайбу мимо щитков Фурха!

3'

Шустр прокатился правым бортом и бросил с острого угла - не опасно и не сильно летела шайба, поэтому Олкинуора легко забрал шайбу

2'

На хороших скоростях проходит игра, пока одна остановка была, но бросков опасных по воротам пока нет

1'

Матч начался!

Арбитры: Сергей Юдаков и

Прозвучали гимны Финляндии и Чешской республики

Вратари: Юхо Олкинуора (Финляндия) - Доминик Фурх (Чехия

Появляются команды на льду!

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча 1 тура на Кубке Первого канала, в котором сыграют сборные Финляндии и Чехии. Поединок начнётся в 14:30 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса