Борец клуба «Ахмат» завоевал золото на индивидуальном Кубке Мира по спортивной борьбе

Воспитанник Республиканского борцовского клуба «Ахмат» Назир Абдуллаев завоевал золото на одном из главных борцовских турниров года – индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе, который проходит в столице Сербии Белграде с 12 по 18 декабря 2020 года.

🇷🇺

Наш соотечественник стал лучшим в олимпийской весовой категории. Он провел четыре схватки, в которых с уверенностью обыграл соперников, включая действующего олимпийского чемпиона, серба Давора Штефанека (Олимпиада–2016, Рио-де-Жанейро).

📌

Стоит отметить, что в настоящее время в активе российских спортсменов еще две золотые медали, а также одно серебро. Впереди борцов ждут еще четыре дня выступлений.

Соревнования стали единственной возможной альтернативой чемпионату мира, который оказалось невозможно провести из-за распространения коронавирусной инфекции — соответствующее решение было принято на заседании бюро Объединенного мира борьбы (UWW).