ЦСКА (Россия) 100 : 65 Анадолу Эфес (Турция)

ЦСКА (Россия): Майк Джеймс, Дарран Хиллиард, Никола Милутинов, Торнике Шенгелия, Никита Курбанов, Уилл Клайберн, Джоэль Боломбой, Йоханесс Фойгтманн, Александр Хоменко, Иван Ухов, Семён Антонов, Янис Стрелниекс, Андрей Лопатин

Анадолу Эфес (Турция): Крис Синглтон, Василие Мицич, Шейн Ларкин, Джеймс Андерсон, Родриг Бобуа, Брайант Данстон, Адриен Морман, Тибор Пляйсс, Догуш Балбай, Сертач Шанлы, Крунослав Симон, Буграхан Тунджер, Эртен Гази

Обновлено: 17.12.2020 17:16:15

Трансляция закончилась 15.12.2020 в 21:42.

Эксперт:

Просто деклассировали сегодня турецкий клуб баскетболисты ЦСКА, которые только в начале второй четверти позволили себе немного расслабиться. Вся же вторая половина целиком и полностью осталась за москвичами, которые делали на площадке абсолютно всё, что хотели. В концовке даже резервисты получили приличные игровые минуты в мусорное время. Дабл-дабл оформил и Майк Джеймс, и Никола Милутинов. Неудержимый американец сделал это с очками и передачами, а сербский центровой с очками и подборами. Особенно хорош Никола был на чужом кольце. Отметить также хочется Хиллиарда и зажигавшего в последние десять минут Уилла Клайберна. У гостей даже и выделить то особо некого. Вся команда провалилась по полной программе. Текстовую трансляцию же для вас провел Гулидов Андрей. До новых встреч!

10'

Набрали ещё под сирену два очка турки, но их не засчитали судьи после просмотра повтора. Итоговый же счёт нашего матча - 100:65 в пользу ЦСКА! Армейцы просто размазали турецкий клуб по паркету!

9'100 : 65

Александр Хоменко спокойно прошёл под кольцо и набрал два очка. Соточку армейцы пробили всё же.

8'98 : 65

Родриг Бобуа со средней пытался бросить, но получил по рукам. Француз реализовал оба штрафных броска.

8'98 : 63

Семён Антонов подобрал мяч на чужом кольце после промаха Шенгелии и добавил сверху.

7'96 : 63

Джеймс Андерсон встал на линию штрафных бросков. Только одну попытку из двух форвард "Эфеса" реализовал.

7'96 : 62

Эртен Гази без сопротивления забросил весьма дальний трёхочковый бросок.

7'96 : 59

Крис Синглтон под кольцом убрал на замахе Антонова и забросил простую двушку.

6'96 : 57

Иван Ухов сейчас очень неплохую трёшку из угла положил. Уже резервисты на площадку выходят.

6'93 : 57

Почти все армейцы очки набрали. Теперь уже Александр Хоменко забивает из под кольца.

6'91 : 57

Крис Синглтон встал на линию штрафных бросков. Американец только одну попытку реализовал.

5'91 : 56

Никола Милутинов с разворота со средней два очка забросил.

5'89 : 56

Джеймс Андерсон из-за дуги забросил. Первые очки для американского форварда.

4'89 : 53

Джеймс заработал пробивной фол, но только один раз был точен с линии штрафных. Если что, то Майк уже дабл-дабл оформил.

4'

Тайм-аут берёт наставник "Эфеса" Атаман. Это больше похоже на избиение какое-то, а не на матч Евролиги.

3'88 : 53

Это просто погромище! После промахов из-за дуги от Клайберна и Джеймса Иван Ухов решил тоже издалека бахнуть. И попал россиянин.

2'85 : 53

Что творит в четвёртй четверти Уилл Клайберн? Форвард ЦСКА вновь в углу оказался один и спокойно забросил трёшку.

2'82 : 53

Родриг Бобуа со средней набирает два очка. Без защиты играют команды уже.

2'82 : 51

После передачи Джеймса Уилл Клайберн забросил с фолом. Ну и штрафной американец спокойно реализовал.

2'79 : 51

Уилл Клайберн получил мяч в углу и спокойно положил трёху.

1'76 : 51

Крис Синглтон без сопротивления засаживает сверху. Уже просто в кайф играют и те, и другие.

1'76 : 49

Йоханесс Фойгтманн без особого сопротивления данчит. Вот такое начало от хозяев.

1'

Четвёртая четверть началась!

Эксперт:

Вообще шансов турецкому клубу подопечные Итудиса в третьй четверти не оставили. Хиллиард, Клайберн и Джеймс хорошо наваливали не только в атаке, но и в обороне. К ним постепенно присоединились ребята со скамейки вроде Стрелниекса и Фойгтманна. По сути, уже всё понятно в нашей встречи. Теперь главное армейцам не расслабиться и довести дело до уверенной победы.

10'

Заканчивается у нас третья четверть! ЦСКА громит "Анадолу Эфес" со счётом 74:49!

9'74 : 49

Джеймс сделал передачу на Клайберна, который эффектно заданчил сверху. Восемь ассистов теперь у Майка Джеймса.

9'72 : 49

Синглтон не успел за Клайберном и сфолил. Уилл с линии штрафных точен - две из двух попыток.

9'70 : 49

Мицича опять завалили на паркет. Серб только один бросок из двух реализовал.

9'70 : 48

Хиллиард в быстром отрыве от щита забросил очень сложные два очка.

9'68 : 48

Родриг Бобуа в стиле Стефа Карри забросил супер дальнюю трёху, но отставание у "Эфеса" уже огромное просто.

8'68 : 45

Иван Ухов здорово забросил мяч в корзину из под кольца. Качественный лейап.

8'

Мицич уже в третий раз встал на линию штрафных бросков. Но на этот раз обе попытки серб смазал.

8'66 : 45

Йоханесс Фойгтманн решил бросить очень дальнюю трёшку по центру и попал тут немец.

7'63 : 45

Василие Мицич вновь встал на линию штрафных бросков. На бедро серба взял Курбанов. Обе попытки Мицич реализовал.

6'63 : 43

Хиллиард неточно бросил из-за дуги, а Милутинов следом здорово добавил сверху.

6'61 : 43

Данстон продавил Милутинова под чужим кольцом и набрал два очка.

6'61 : 41

Янис Стрелниекс очень сложную двушку из под кольца забросил сейчас.

5'59 : 41

Василие Мицич получил по рукам от Хиллиарда во время броска и реализовал обе попытки с линии штрафных.

5'59 : 39

Уилл Клайберн встал на линию штрафных и обе попытки уверенно реализовал.

5'

Очередной тайм-аут у нас. На этот раз со стороны гостей. Всего пять очков "Анадолу Эфес" набрал за третью четверть.

5'57 : 39

Василие Мицич на дуге воспользовался заслоном от Данстона и забросил свободную трёшку.

4'

Джеймс сделал передачу на дугу Курбанову, но Никита не смог нормально мяч принять, а следом просто врезался в Мицича и фол в атаке совершил.

4'57 : 36

Хиллиард после передачи Джеймса со средней дистанции уверенно положил мяч в кольцо.

3'55 : 36

Джеймс набросил мяч на кольцо, а Никола Милутинов эффектно засадил сверху.

3'53 : 36

Василие Мицич продрался на скорости под кольцо и забросил два очка.

2'53 : 34

Теперь уже с передачи Курбанова шикарную дальнюю трёшку положил Майк Джеймс

2'

Курбанов пытался бросить трёху, но смачный блокшот россиянину поставил Симон.

1'50 : 34

Майк Джеймс собрал на себе трёх соперников и сделал передачу на дугу Хиллиарду. Американец с дальней дистанции не промахнулся.

1'

Возвращаются команды из раздевалок на паркет. Третья четверть стартовала!

Эксперт:

Вроде бы перевернули ход матча в начале второй четверти баскетболисты "Анадолу Эфеса", но в концовке откровенно расслабились и в итоге пропустили солидный рывок от армейцев. Раскидались Клайберн и Хиллард, да и Майк Джеймс привычно был очень хорош. У гостей абсолютно потерялся Шейн Ларкин, который пока скорее мешает, нежели помогает своим партнёрам набирать очки. Хорошее преимущество в первой половине заработали армейцы. Теперь дружине Итудиса нужно довести дело до логической точки - победы. Ждем вторую половину, а пока отдыхаем.

10'

Джеймс не попал трёшку под сирену. Вторая четверть и первая половина нашего матча закончилась. ЦСКА выигрывает у "Анадолу Эфеса" со счетом 47:34!

9'47 : 34

Хиллиард снова в деле! Форвард ЦСКА прошёл под кольцо и забросил сложный мяч с сопротивлением Данстона

9'

Теперь уже наставник "Анадолу Эфеса" Атаман берёт тайм-аут. Концовку второй четверти турки как-то невзрачно проводят.

8'45 : 34

Хиллиард после передачи Майка Джеймса из угла забросил сложную трёшку с сопротивлением Ларкина.

8'42 : 34

Майк Джеймс набрал скорость и с сопротивлением двух соперников исполнил чёткий лейап. Красотища в стиле НБА!

8'40 : 34

Никола Милутинов снова вышел на площадку и тут же здорово вколотил мяч сверху.

8'

Очередной тайм-аут у нас. Явно ЦСКА упускает нити игры из своих рук.

8'38 : 34

Крунослав Симон набросил мяч в корзину в расчете на Данстона, но сфера и так неплохо сама опустилась в кольцо.

7'38 : 32

Семён Антонов выцарапал подбор на чужом кольце и набрал простые два очка без сопротивления.

7'36 : 32

Шейн Ларкин на скорости ушёл от двух соперников и уверенно исполнил лейап. Сокращают разницу в счёте гости.

7'36 : 30

Адриена Мормана оставили одного в углу и француз спокойно положил трёшку.

7'36 : 27

Ничего себе. Семён Антонов только что реализовал очень дальнюю трёшку.

7'33 : 27

Антонов грубовато встретил Ларкина. Лидер "Анадолу Эфеса" встал на линию штрафных и реализовал оба броска.

6'33 : 25

Клайберн после передачи Хиллиарда неожиданно бросил трёшку из угла и попал.

6'

Тайм-аут теперь со стороны армейской скамейки. Многовато во второй четверти промахиваются москвичи.

6'30 : 25

Майк Джеймс дважды не попал из-за дуги. В быстрый отрыв убежали гости и Мицич набрал два очка без сопротивления.

6'30 : 23

Данстон после передачи Ларкина набрал простые два очка. Всего уже 11 очков на счету центрового "Эфеса".

5'30 : 21

Уилл Клайберн спокойно прошёл Симона под кольцом и забросил два очка. Оборона "Эфеса" тут налажала по полной.

4'

Клайберн не попал из-за дуги. Подбор в нападении выцарапал Антонов, но арбитры зафиксировали фол со стороны игрока ЦСКА

3'28 : 21

Данстон просто царит в краске. Центровой "Эфеса" забросил два с фолом и следом уверенно реализовал штрафной бросок.

3'28 : 18

Йоханесс Фойгтманн убрал под кольцом Бобуа и без сопротивления соперников забросил мяч в корзину.

3'26 : 18

Крунослав Симон уверенно прошёл под кольцо и удачно забросил мяч в корзину.

2'26 : 16

Торнике Шенгелия в очередной раз оказался один на дуге. Грузинский форвард положил второй трёхочковый в матче.

2'23 : 16

Крунослав Симон медленно вышел на дугу и спокойно положил трёшку.

1'23 : 13

Янис Стрелниекс после передачи Клайберна под конец атаки положил очень эффектную трёшку.

1'

Стартовала у нас вторая четверть!

Эксперт:

Уверенно провели первую четверть армейцы. В первые пять минут гостей из Турции вообще не было видно. Ларкина и Синглтона закрыли напрочь защитники ЦСКА. "Эфес" только после выхода Бобуа и Данстона что-то начал придумывать интересное в атаке. Если москвичи не расслабятся, то должны и во второй четверти уверенно обыгрывать соперника.

10'

Мицич чуть было не положил эффектный базер из-за дуги, но чуток не попал. Первая четверть у нас заканчивается.

9'20 : 13

Уилл Клайберн появился на площадке, собрал на себе двух соперников, но смог удачно бросить с сопротивлением со средней.

9'18 : 13

Вот и из-за дуги полетело у гостей. Бобуа из угла положил классную трёшку.

8'18 : 10

Брайант Данстон пока выжигает. Центровой "Эфеса" со средней дистанции нынче попал удачно.

8'18 : 8

Хиллиард включился в игру, убежал в быстрый отрыв и забросил два очка от щита.

8'16 : 8

Мицич оказался в полном одиночестве на средней. Серб уверенно реализовал попытку.

8'16 : 6

Торнике Шенгелия бросил со средней с отклонением и удачно попал от щита.

7'14 : 6

Симон сделал передачу на Брайанта Данстона и коренастый центровой "Анадолу Эфеса" эффектно вколотил сверху.

7'14 : 4

Майк Джеймс отправился в быстрый рывок и со средней забросил два очка. Американец очень хорош.

7'12 : 4

Брайант Данстон выиграл дважды подбор на чужом кольце и забросил простые два очка.

6'

И только сейчас наставник "Анадолу Эфеса" берёт тайм-аут. Пока его дружину просто разрывают на части.

6'12 : 2

Дарран Хиллиард финтами раскачал Симона и красиво забросил двушку со средней дистанции. Просто громят армейцы гостей из Турции.

5'10 : 2

Шенгелия получил мяч на дуге от Джеймса и после небольшой паузы забросил трёшку. Отрываются армейцы.

4'7 : 2

Продолжает Майк Джеймс собирать фолы. На этот раз Пляйсс зарядил по рукам американцу. Разыгрывающий ЦСКА на этот раз успешно только одну попытку реализовал.

4'6 : 2

Шенгелия не попал со средней, но подбор в нападении забрал Милутинов, который набрал из под кольца лёгкие два очка.

3'4 : 2

Ларкин сфолил на Джеймсе во время броска. Американец встал на линию штрафных и реализовал обе попытки.

2'2 : 2

Пляйсс под кольцом сумел выцарапать подбор у Милутинова и со второй попытки забросил немец мяч в корзину.

1'2 : 0

Никола Милутинов после передачи Шенгелии забросил с фолом, но штрафной бросок сербский центровой не реализовал.