Лед и пламя. Горячая поддержка болельщиков "Мурмана" не спасла клуб от поражения

@GTRK "Murman"

Зеркальный лед, борьба, эмоции. Спортивный праздник для поклонников хоккея с мячом. В Мурманске на стадионе «Строитель» состоялся очередной матч в рамках  первого этапа Суперлиги. Скрестили клюшки «Мурман» и команда из Новосибирска «Сибсельмаш»

Знатоки хоккея перед началом в один голос: мол, это наш шанс. Но сибиряки оказались непростыми ребятами — оценивали, испытывали всё вокруг да около. Потом атака, и на 7 минуте счет открыт. На 17 его удалось сравнять, однако к завершению тайма «Сибсельмаш» снова вырвался вперед.

Корреспондент Владимир Костров: «Ну, что? Наши выиграют?».
Блиц: «Будем надеяться».
Корреспондент Владимир Костров: «Активней надо надеяться!».
Блиц: «Хорошо!».

Генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков: «Игра бодрая, конечно. «Сибсельмаш» особенно в защитке ничего не дает сделать особо».

После перерыва «Мурман» забросил второй мяч в ворота противника, но судья усмотрел нарушение. Спорный момент возник буквально в последнюю секунду атаки, и уже появившийся на табло счет 2:2 вернулся к прежнему значению. Для хоккеистов и болельщиков это стало моральным ударом.

Но игроки «Мурмана» смогли взять себя в руки. После угловой подачи мяч влетает в ворота сибиряков. Красиво сделали. Болельщики в восторге.

Блиц: «За Мурман! Вперед! За Мурман. Вперед!».
Корреспондент Владимир Костров: «Тебя кто так профессионально болеть научил, папа?»
Блиц: «Ага».

Последние пятнадцать минут второго тайма самые напряженные. «Мурман» провел ещё одну успешную атаку, но из-за удалений противник получил численное преимущество. В этот раз мы уступили: 6:3. Несмотря на поражение, игра получилась яркой.

Генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов: «Это заряжает, это аккумулирует команду на новые достижения. Я хочу поблагодарить администрацию Мурманской области за то, что разрешили на самом деле присутствовать на матчах под открытым небом болельщиков, потому что для нашей команды это самая серьезная мотивация. И спасибо болельщикам за то, что они в такое непростое время оказывают поддержку своим вниманием и присутствием здесь на стадионе».

Министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов: «Безусловно, мы благодарны всем спонсорам команды, в том числе, и Мурманскому Торговому порту за то, что они поддерживают хоккей с мячом, поддерживают «Мурман». Правительство Мурманской области тоже не остается в стороне. Каждый год выделяется субсидия».

В условиях пандемии и запрета на массовые мероприятия, хоккей стал отдушиной для многих северян и настоящим спортивным праздником. Следующая игра 11 декабря. «Мурман» сразится с командой из Первоуральска.