Основное фото: К. Риверз | Maksim Konstantinov, Global Look Press

Валенсия (Испания) 72 : 85 Зенит (Россия)

Валенсия Баскет: Сэм ван Россом, Боян Дублевич, Гильем Вивес, Деррик Уильямс, Хосеп Пуэрто, Клемен Препелич, Майк Тоби, Никола Калинич, Мартин Херманнссон, Хайме Прадилья, Фернандо Сан-Эметерио, Мильян Хименес

Зенит: Кевин Пангос, Матеуш Понитка, Уилл Томас, Остин Холлинз, Артурас Гудайтис, Алекс Пойтресс, Билли Бэрон, Андрей Зубков, Кей Си Риверс, Денис Захаров, Антон Пушков, Виталий Фридзон

Обновлено: 10.12.2020 18:30:21

Трансляция закончилась 09.12.2020 в 00:39.

Эксперт:

Шикарную вторую половину выдали подопечные Хавьера Паскуаля. Полетело у "Зенита" из-за дуги, наконец-то перестали отдавать питерцы подборы под своим кольцом и абсолютно все начали отрабатывать в обороне, чего очень не хватало в дебюте встречи. Очень здорово сыграли сегодня Понитка, Остин Холлинз, Алекс Пойтресс, добавивший прилично со скамейки Кей Си Риверс. Ну а главным творцом сегодняшней победы стоит признать Кевина Пангоса. Канадец оформил впечатляющий дабл-дабл и буквально дирижировал атаками питерской команды. После этой виктории "Зенит" поднимается на третью строчку в таблице и продолжает борьбу за попадание в "Финал четырёх". Текстовую трансляцию для вас провёл Гулидов Андрей. До новых встреч!

10'

Заканчивается наш матч! "Зенит" на выезде обыграл "Валенсию" со счетом 85:72!

9'72 : 85

На последних секундах Уилл Томас после передачи Риверса засадил сверху. Отличная концовка!

9'72 : 83

Что же творит сегодня Остин Холлинз! Очередную трёшку забросил форвард "Зенита".

8'

Очередной тайм-аут берет наставник "Валенсии". Нужно срочно хозяевам отыгрываться.

8'72 : 80

Подбор на чужом кольце выиграл Холлинз, который аккуратно отпасовал на Риверса. Не отрывая пяток от пола Кей Си забросил двушку.

7'72 : 78

Там еще и технарь получил ван Россом за лишние разговоры. Из четырёх штрафных Кевин Пангос забросил три.

7'

Сдали нервы у Николы Калинича, который что-то сказал судье и отправился в раздевалку раньше положенного срока.

7'72 : 75

Сэм ван Россом смело пошёл в проход и с сопротивлением Пангоса бельгийский разыгрывающий заработал два очка.

7'

Здорово на подстраховке сыграл Алекс Пойтресс, который под кольцом заработал спорный в борьбе с Калиничем. Вот весь бы матч так Алекс играл в обороне.

7'70 : 75

Никола Калинич после ошибки обороны "Зенита" и благодаря быстрому прорыву набирает два очка. Сражаются хозяева.

7'68 : 75

Майк Тоби с третьей попытки все же занёс мяч в кольцо. Здорово на подборе сыграл тут центровой "Валенсии".

6'66 : 75

Матеуш Понитка набирает своё десятое очко. Польский форвард здорово бросил трёшку.

6'66 : 72

Кевин Пангос продолжает раздавать конфетные передачи. Два очка набрали питерцы из под кольца. Зубков постарался.

5'66 : 70

Ван Россом сделал передачу под кольцо Тоби, который с сопротивлением Пойтрасса занес сверху мяч в корзину.

4'

Тайм-аут берёт снова наставник "Зенита" Хавьер Паскуаль. Пока всё для его команды складывается весьма неплохо.

4'64 : 70

Фернандо Сан-Эметерио со средней без сопротивления защитников "Зенита" легко забросил два очка.

3'62 : 70

Кей Си Риверс из угла уверенно забросил трёхочковый. На восемь очков отрывается "Зенит".

2'

Риверс и Пойтресс отработали в обороне и вдвоём накрыли ван Россома.

1'62 : 67

Кей Си Риверс напомнил о себе и со средней без сопротивления удачно попал.

1'62 : 65

Зубков сфолил перед своим кольцом на Деррике Уильямсе. Тяжелый форвард "Валенсии" забил оба штрафных броска.

1'

Началась у нас оперативно четвёртая четверть. Всё решится именно здесь.

Эксперт:

Разгромили испанцев в третьей четверти подопечные Хавьера Паскуаля. Отличную игру продемонстрировали Холлинз, Томас, Понитка и, конечно же, Кевин Пангос. Всего одно очко осталось разыгрывающему "Зенита" до дабл-дабла. Всё решится в четвёртой четверти, которая скоро начнётся.

10'

Пытался в концовке Пангос забросить со средней, но не успел немного разыгрывающий "Зенита". Следом прозвучала сирена. Третья четверть закончена и питерцы ведут со счетом 65:60.

9'

Не смог Тоби выловить мяч под кольцом после передачи Препелича. До конца третьей четверти четыре секунды, но Паскуаль решил взять тайм-аут.

9'

Берет тайм-аут наставник "Валенсии". Третью четверть пока хозяева проигрывают со счетом 21:32.

9'60 : 65

Остин Холлинз показывает евростеп, обходит Деррика Уильямса и забивает эффектные два очка.

9'60 : 63

Гудайтис с сопротивлением двух соперников сумел протолкнуть мяч в кольцо. Отрываются немного питерцы.

8'60 : 61

Прекрасно играет сегодня Кевин Пангос. Трёхочковый забивает разыгрывающий "Зенита".

8'60 : 58

Калинич убрал на замахе Пангоса и со средней исполнил точный полукрюк в корзину.

7'58 : 58

Боян Дублевич решил показать, что он и из-за дуги может бросать. Трехочковый от черногорца.

7'55 : 58

Уилл Томас набирает десятое очко. Трёшку положил очередную американский игрок.

7'55 : 55

Гильем Вивес убрал на ложном замахе Гудайтиса и спокойно забросил лейап от кольца.

7'53 : 55

Понитка после передачи Пангоса кладёт отменную трёшку. Вот это перестрелка у нас началась.

7'53 : 52

Со средней снова попадает словенец Клемен Препелич. Вперёд вырывается "Валенсия".

7'51 : 52

Пангос сделал передачу Томасу, который эпично данчит на свободное кольцо.

7'51 : 50

Гильем Вивес второй трехочоковый подряд кладет.

6'48 : 50

Понитка отвечает своим трёхочковым из угла. Поляк поймал кураж.

6'48 : 47

Вивес остался один на дуге и забросил трёшку. Провал в обороне "Зенита".

5'45 : 47

Понитка отвечает хорошим броском со средней дистанци. Снова питерцы впереди.

5'45 : 45

Почему-то Препелича одного оставили на средней и словенец за такое наказал без промедления.

4'43 : 45

Умница сейчас Кевин Пангос. Разыгрывающий "Зенита" забросил с фолом, а затем уверенно реализовал штрафной.

4'43 : 42

Боян Дублевич снова легко раскачал Алекса Пойтреса и набрал после подбора в нападении два очка.

3'41 : 42

Алекс Пойтрес получил передачу от Пангоса под кольцом и набрал очередные лёгкие два очка.

3'41 : 40

Клемен Препелич уверенно реализовал два штрафных. Снова впереди "Валенсия".

3'

Алекс Пойтресс под кольцом попался на финт Препелича и привёз два штрафных. Третий фол для форварда "Зенита".

2'39 : 40

Понитка от паркета сделал передачу под кольцо абсолютно свободному Алексу Пойтрессу, который набрал лёгкие два очка. Зевнул тут в обороне Деррик Уильямс.

2'39 : 38

Поймал кураж Остин Холлинз. Форвард "Зенита" развернул ван Россома и удачно бросил из под кольца. Пять очков подряд от Холлинза.

1'39 : 36

Томас отдал передачу на дугу Остину Холлинзу, который после небольшой паузы забросил трёшку. Летит хорошо сегодня у американца.

1'

Началась у нас третья четверть! Нужно отыгрываться "Зениту".

Эксперт:

Откровенно провалили вторую четверть баскетболисты "Зенита", которые абсолютно не понимают, что же им делать с Бояном Дублевичем. Да и вообще заметно проседает краска у гостей из Санкт-Петербурга, что вылилось в уже приличное отставание от "Валенсии". У "Зенита" пока очень здорово смотрится пара Пангос-Гудайтис. Да и Холлинз неплох. У хозяев отметить хочется ван Россома и, конечно же, Дублевича. Черногорец пока неудержим.

10'

Заканчивается у нас вторая четверть матча и, соответственно, первая половина. "Валенсия" пока выигрывает со счетом 39:33.

9'39 : 33

Алекс Пойтресс снова безобразно сыграл в обороне и дал себя спокойно пройти Дублевичу. Очередные два очка набирает центровой "Валенсии".

9'37 : 33

Пангос прошел в краску, собрал на себе двух соперников и отдал пас на дугу Остину Холлинзу, который забил красивую трёшку. Арбитры же показали, что заступил немного за линию американец, так что только два очка записали на счет форварда "Зенита".

8'37 : 31

Пангос очередной ассист отдал на Алекса Пойтресса, который из под кольца достаточно легко забил. Тут налажала оборона "Валенсии".

8'37 : 29

Мартин Херманнссон легко ушёл от Зубкова и броском от щита набрал два очка. Настырно действует форвард "Валенсии".

8'35 : 29

Опять Дублевич в краске легко растолкал зенитовцев и полукрюком набрал два очка. Нужно что-то делать с черногорцем гостям.

7'33 : 29

Кевин Пангос ждал открывания партнёров, но в итоге от безысходности бросил из-за дуги и попал. Эффектная трёшка.

7'

Ещё один тайм-аут берёт Паскуаль, ибо "Зенит" начинает терять нити игры. Нужно что-то питерцам менять. Подборы на своём щите проигрываются в большинстве случаев, что очень грустно.

7'33 : 26

Сэм ван Россом отправил в воздух Зубкова и с разворота со средней забросил в кольцо рикошетом от кольца.

6'

Фридзон и Зубков пробовали бросать из-за дуги, но российские форварды попадали только в душку кольца.

5'31 : 26

Гудайтис растолкал Дублевича и получил неспортивный. Один штрафной Боян реализовал, а вот второй смазал.

5'30 : 26

Ну кто же оставляет такого игрока одного на дуге? Фернандо Сан-Эметерио трёшку забросил без проблем.

5'27 : 26

Пангос аллей-уп на Гудайтиса оформил. Красота. Очередной ассист от разыгрывающего "Зенита".

5'27 : 24

Мартин Херманнссон заработал два штрафных броска и оба спокойно реализовал. Пока нет с этим проблем у хозяев.

5'

Очень недоволен наставник "Зенита" Паскуаль действиями своих подопечных и попросил у арбитров тайм-аут.

5'25 : 24

Не справляются с Дублевичем защитники "Зенита". Черногорец в краске продавил двух соперников и полукрюком забросил мяч в корзину.

5'23 : 24

Зубков со средней с отклонением бросил и попал. Бросок в стиле Леброна Джеймса.

4'23 : 22

Боян Дублевич спокойно прошёл в краске Риверса и набрал лёгкие два очка. Нужно внимательнее в обороне играть гостям.

4'21 : 22

Понитка перехватил мяч у Сэма ван Россома и в быстром отрыве снова вывел "Зенит" вперед.

4'21 : 20

Сэм ван Россом прошёл под кольцо и забросил с фолом. And one заработал бельгиец и штрафной спокойно реализовал.

3'18 : 20

Алекс Пойтресс растолкал всех снова в краске и набрал два очка. Ещё бы и в защите при этом отрабатывал американец.

3'18 : 18

Теперь уже сравнивают счёт испанцы. Ван Россом устроил аллей-уп с Бояном Дублевичем.

3'16 : 18

Почему-то одного питерцы оставили Фернандо Сан-Эметерио. Опытный испанец со средней набрал два очка.

2'14 : 18

Понитка сделал передачу под кольцо на Алекса Пойтресса. Американский форвард набрал очередные два очка.

1'14 : 16

Оба штрафных броска Майк Тоби уверенно реализовал. Сократили до минимума разницу в счете испанцы.

1'

В очередной раз подбор на своём щите проиграли питерцы. Это Пойтресс не смог перепрыгать Тоби. Следом еще и сфолил Алекс. Два штрафных броска будет исполнять центровой "Валенсии".

1'

После небольшого перерыва вторая четверть нашего матча стартовала!

Эксперт:

Очень мощно начали питерцы эту встречу. Реализовали баскетболисты "Зенита" несколько добротных трёшек, но к концу четверти устали и начали пропускать форвардов "Валенсии" к кольцу. Если бы хозяева лучше бы реализовали свои моменты, то счёт мог бы быть совершенно другим.

10'

Заканчивается у нас первая четверть, в которой "Зенит" переиграл "Валенсию" со счетом 16:12!

9'12 : 16

Мартин Херманнссон прошёл на скорости под кольцо и рикошетом от щита исландский комбогард набрал лёгкие два очка.

9'10 : 16

Алекс Пойтресс получил мяч спиной к кольцу, изящно развернул Калинича и в стиле Дирка Новицки с отклонением положил со средней. Красота.

9'

Перехвалил я явно питерцев, так как в последние несколько минут многовато потерь стало у баскетболистов российского клуба. Да и очки давненько "Зенит" не набирал уже.

8'10 : 14

Деррик Уильямс из под кольца не попал, но подбор в нападении забрал высокорослый центровой "Валенсии" Тоби. Майк спокойно заработал два очка.

7'

Препелич со средней пытался бросить, но Остин Холлинз шикарный блок-шот словенскому защитнику "Валенсии" поставил.

6'8 : 14

Как же хороши сегодня передачи Пангоса. Кевин отдал под кольцо свободному Томасу, который набрал лёгкие два очка. Третий ассист от американца.

6'

Сначала Томас не реализовал трёшку из угла, а в ответной атаке Препелич не смог реализовать средний с сопротивлением.

6'

Рекламный тайм-аут у нас, так что команды отправляется на скамейки немного отдохнуть. Пока "Зенит" очень радует своей игрой. Из-за дуги всё летит у питерцев, а Пангос и Гудайтис рвут краску.

6'8 : 12

Никола Калинич в краске растолкал Холлинза и Гудайтиса и со средней спокойно забросил в кольцо.

5'6 : 12

Пангос и Гудайтис здорово обыгрались в краске и литовец после передачи Кевина набрал свои очередные очки.

5'6 : 10

Остин Холлинз трёшку еще одну кладет. Как же здорово сегодня "Зенит" из-за дуги валит. Вот бы всегда так.

4'6 : 7

Препелич не попал со средней, но подбор на чужом кольце выиграл Боян Дублевич. Спокойно черногорец два очка набрал.

4'4 : 7

Уилл Томас остался в одиночестве на дуге. Решил форвард "Зенита" кинуть трёху. Неожиданно, но Томас попал. Первая трёшка.

3'4 : 4

Снова Артурас Гудайтис хорош под кольцом. В краске литовец растолкал всех и счёт сравнял.

2'4 : 2

Артурас Гудайтис добавил сверху после неудачного дальнего броска Пангоса. Первые очки для "Зенита".

2'4 : 0

Гильема Вивеса снова никто почему-то не остановил. Испанец из под кольца снова забивает.

1'

Долго разыгрывали мяч питерские баскетболисты. Закончилось же все неточным броском из-за дуги от Риверса.

1'2 : 0

Гильем Вивес уверенно прошел под кольцо. Никто не накрыл игрока "Валенсии", который уверенно набирает два очка.

1'

После эпичного гимна Евролиги начинается наш матч! Поехали!

Текстовую трансляцию этого матча Евролиги для вас проведет Гулидов Андрей. Присоединяйтесь!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса