Рязанский десантник завоевал серебро чемпионата России по боксу

Спортсмен «Клуба бокса ВДВ» Светослав Тетерин, представлявший Рязанскую область, завоевал серебряную медаль чемпионата России по боксу в весовой категории свыше 91 кг.

Соревнования прошли в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря. Для 309 их участников этот турнир – возможность войти в состав национальной сборной, представляющей Россию на Олимпийских играх в Токио.

По пути к финалу Тетерин единогласным решением судей (5:0) выиграл у Ильи Руденко (Рязанская область), Андрея Стоцкого (Челябинская область), Сергея Егорова (Псковская область) и Максима Бабанина (Волгоградская область). В решающем поединке за золото рязанский десантник со счётом 0:5 проиграл Ярославу Дороничеву (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), став обладателем серебряной награды.

В весе до 91 кг чемпион России прошлого года, офицер-десантник из Рязани Иван Сагайдак в своём первом поединке на чемпионате раздельным решением судей (2:3) уступил будущему серебряному призёру Алексею Зобнину из Оренбургской области. Это решение арбитров вызвало бурную реакцию любителей бокса и специалистов, многие из которых считают, что судьи поступили предвзято, отдав предпочтение хозяину ринга.