Телекомпания BBC номинировала Хабиба на звание главной звезды спорта 2020 года

@Sovetskij sport

Официальный сайт британской телерадиокомпании BBC объявил шестерых претендентов на получение награды главной звезды спорта 2022 года.

Голосование будет открыто на сайте BBC 15 декабря, а победитель конкурса будет объявлен в прямом эфире на канале BBC One 20 декабря.

Список претендентов выглядит так:

Хабиб Нурмагомедов (Россия, MMA). Российский боец в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив американца Джастина Гэтжи.

Арман Дюплантис (Швеция, легкая атлетика). В 2020 году шведский легкоатлет трижды улучшил мировой рекорд в прыжках с шестом – и в зале и на открытом воздух, превзойдя достижения Рено Лавиллени и Сергея Бубки.

Леброн Джеймс (США, баскетбол). Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» привел свою команду к чемпионскому титулу и стал MVP финала плей-офф НБА.

Дастин Джонсон (США, гольф). Выиграл турнир категории «Мастерс» в Огасте и вернул себе первое место в мировом рейтинге.

Венди Ренар (Франция, футбол). Капитан женской команды «Лиона» в пятый раз выиграла вместе с французским клубом Лигу чемпионов.

Кейти Тейлор (Ирландия, бокс). Дважды защитила свои четыре чемпионских титула в легком весе.