Камчатский спортсмен стал чемпионом Европы по боксу среди юниоров

@Sm News
Фото eubcboxing.org

Российская молодежная сборная по боксу триумфально выступила в Софии на EUBC Junior Men and Women Championships и привезла 16 золотых медалей с первенства Европы.

В Софии состоялись международные соревнования по боксу. На ринге сражались как юноши, так и девушки. Российская сборная показала достойный результат и заняла первое общекомандное место, привезя на родину солидную коллекцию из 22-медалей, большая часть которых высшей пробы. В боях за золото приняли участие 20 человек, среди которых был представитель камчатской школы бокса.

Степан Шалапанов выступал в весовой категории до 52 кг. Он воспитанник третьей детско-юношеской спортшколы Камчатской Федерации бокса и тренируется у своего отца Вадима Шалапанова. Прежде чем ему была вручена медаль чемпиона, он провел три боя, в которых выиграл согласно судейского решения. В соперниках у Степана, который он одолел в упорной борьбе, были боксёры из Словакии, Чехии и Румынии.