Курское "Динамо" проиграло в первом матче Евролиги

@Kursk 46
Курское

Первого декабря в 1-м матче предварительного этапа женской Евролиги в группе «А». курское "Динамо" уступило "Надежде" из Оренбурга 74:77

В начале матча обе команды отметились набранными очками. Динамовки выдали рывок  7:0. "Надежда" ответила весомее - 9:0. Но организовать резкий отрыв в первой части игры ни она из команд не смогла. Однако, "бело-голубые" смогли сделать очередной рывок 10:0. Далее, обменявшись результативными атаками, соперники отправились на перерыв со счетом 21:15 в пользу «Динамо».

Во второй 10-минутки обе команды быстро и результативно атаковали, возвращались в защиту. "Бело-голубым" не только удавалось удерживать добытое преимущество, но и увеличить его до «+10». После оренбургского тайм-аута "Динамо" забило еще одну «трешку», доведя свой лицевой счет до 16 очков. После этой атаки курянки  набрали еще пять безответных очков, упрочив лидерство. Счет после первой половины встречи  - 47:34.

После пяти сыгранных в третьем периоде минут разница в счете не поменялась. «Динамо» продолжало вести 13 очков. Все резко изменилось после экватора четверти. «Надежда», благодаря, в том числе, трем дальним попаданием сильно сократило отставание. К концу периода за нашим клубом оставалось минимальное преимущество – 61:60.

Полторы минуты четвертой части игры остались за "бело-голубыми". Однако вскоре соперницы выдали рывок 5:0 и вышли вперед - 65:64. А потом были пять очков подряд от экс-динамовки Логуновой. «Динамо» вынужденно ушло на тайм-аут, а после отрыв вдвое сократило. Противостояние команд продолжилось, но сильнее оказалась "Надежда" -  77:74 и победа Оренбурга.