Кубок Румынии. 1/16 финала. Серия пенальти в густом тумане. Рацэ в ней не участвовал

@Moldova.sports.md

1/16 Кубка Румынии вдвое сократила число соискателей почётного приза. Как выступили на этой стадии соревнований клубы с молдавскими футболистами в составе?

«Политехника» (Яссы) – CFR(Клуж) 1:0 (0:0)

Гол: Андреас Калкан, 63 – 1:0.

Голкипера «Поли» Яноша Брынзэ не было в заявке команды на матч.

ФК «Волунтарь» - «Газ Метан» (Медиаш) 0:6 (0:1)

Голы: Михай Бутян, 36 – 0:1, Зе Мануэль, 50 – 0:2, Роналдо Дякону, 53 – 0:3, Овидиу Хорсия, 73 – 0:4, Роналдо Дякону, 79 – 0:5, Идриса Самбу, 88 – 0:6.

Защитника «Волунтарь» Игоря Армаша не было в заявке команды на матч.

«Рипенсия» (Тимишоара) – «Астра» (Джурджу) 1:5 (1:1)

Голы: Маттиа Монтини, 5 – 0:1, Неманья Сокович, 22 – 1:1, Михай Рэдуц, 48 – 1:2, Маттиа Монтини, 60 – 1:3, Шломи Азулай, 83 – 1:4, Валентин Георге, 89 – 1:5.

Защитник «Рипенсии» Раду Рогак отыграл весь матч и во втором тайме заработал жёлтую карточку.

Защитник «Рипенсии» Валерий Макрицкий вышел в стартовом составе и был заменён на 80-й минуте.

Хавбек «Рипенсии» Иван Урванцев вышел на замену на 72-й минуте.

Защитника «Астры» Дину Граура не было в заявке команды на матч.

«Фарул» (Констанца) – «Академика» (Клинчень) 2:1 (1:0)

Голы: Космин Бырной, 13- 1:0, Андрей Бэной, 65 – 2:0, Андрей Иоан Кордя, 90+2 – 2:1.

Полузащитник «Фарула» Ион Карауш отыграл полный матч.

Голкипер хозяев поля Себастья Агаки остался на скамейке запасных.

Нападающий «Академики» Александр Бойчук вышел в стартовом составе и был заменён на 73-й минуте.

Полузащитника Евгения Чеботару не было в заявке гостей на матч.

«Киндия» (Тырговиште) - ФК «Херманнштадт» 1:1 (1:1, 0:0), серия пенальти – 4:2

Голы: Жоалиссон Оливейра, 41 – 0:1, Кристиан Керкез, 42 – 1:1.

Серия пенальти: Лучиан Бузан – 0:0 (вратарь), Даниэль Попа – 1:0, Брайт Адэ – 1:0 (вратарь),Кристиан Негуц – 2:0, Александру Водэ – 2:1, Паул Якоб – 3:1, Фабио Фортеш – 3:2, Михай Нейкуцеску – 4:2.

Удаления: Фомба Боурама (К), 80 – за вторую жёлтую карточку, Ромарио (Х), 90 – за вторую жёлтую карточку.

Полузащитник «Киндии» Вадим Рацэ вышел на замену на 92-й минуте.

В 1/8 финала «Фарул» встретится с бухарестским «Динамо», «Киндия» - с «Университатей» (Клуж), «Политехника» (Яссы) – с «Газ Метаном» и «Астра» - с CSU«Крайова».

Также участниками 1/8 финала стали UTA(Арад), «Петролул» (Плоешть), «Вииторул» (Тыргу-Жиу), ФК «Ботошань», AСU«Поли» (Тимишоара), ФК «Кэлэрашь» и ФК «Турну-Мэгуреле».

Матч «Глория» (Бузэу) – «Стяуа» (Бухарест) перенесён на более поздний срок.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса