Казахстанец Меркель сыграл против экс-футболиста «Челси» и сборной Германии

@Sportivnyj portal Kazahstana

В матче 6-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Файсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, играл на выезде с «Аль-Ахли» из Джидды, сообщает Sports.kz.

На 28-й минуте с передачи экс-полузащитника «Челси» и сборной Германии Марко Марина отличился нападающий «Аль-Ахли» Умар ас-Сума. На 69-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Александру Митрицэ. На 96-й минуте «Аль-Файсали» сократил отставание в счете, но было уже поздно, 2:1 — победа «Аль-Ахли».

Отметим, что Меркель вышел в стартовом составе «Аль-Файсали» и был заменен на 59-й минуте. Всего в чемпионате Саудовской Аравии казахстанский футболист провел 6 матчей, отдал 1 голевую передачу.

В следующем матче «Аль-Файсали» примет на своем поле 5 декабря «Аль-Айн».