ХК «Южный Урал» во второй раз в сезоне обыграл ХК «Рязань»

@56 media

ХК «Южный Урал» сегодня, 29 ноября, в Орске встречался с ХК «Рязань». Игра проходила во дворце спорта «Юбилейный».

В составе орчан отсутствовали несколько лидеров. Матч из-за травм пропускали Олег Марзоев, Вячеслав Андрющенко и Денис Кондратьев. Несмотря на их отсутствие, первый период для гостей был обескураживающим.

Счет был открыт на шестой минуте. Самым расторопным перед чужими воротами оказался Иван Захарчук, забросивший свою очередную шайбу в сезоне. Второй гол орчане забросили в меньшинстве и после ошибки молодого голкипера «горожан» Даниила Чечелева. Он вышел из ворот и под прессингом выдал неточную передачу. Шайба оказалась у форварда южноуральцев Михаила Коновалова, которому только оставалось не промахнуться по пустым, 2:0.

Третий гол был забит ближе к завершению стартовой двадцатиминутки. Егор Дорофеев отличился первый раз в сезоне, подправив шайбу после броска Романа Папста, 3:0.

На вторую треть матча гости вышли уже более собранными и в тчение игрового отрезка сократили отставание до минимума. Сначала отличился Никита Жульдиков, а затем Георгий Сергеенко, 3:2. В третьем периоде форвард рязанцев Исаак Валицкий сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ни одна из команд не отличилась. В серии буллитов точнее оказались орчане. Точными бросками отметились Артём Севанькаев и Евгений Степанов. Все попытки хоккеистов «Рязани» были неточными, либо надежно играл голкипер «ЮУ» Максим Грязнов.

В итоге «Южный Урал победил со счетом 4:3. Следующий матч команда проведет 1 декабря в Орске против ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «56 медиа», подробнее в Правилах сервиса