Не дожали: «Трактор» уступил «Нефтехимику» в первом матче выезда

@GTRK Juzhnyj Ural

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» отправился на выезд по маршруту НижнекамскНижний НовгородРига. Первая остановка в городе Татарстана доставила нашим ребятам хлопот, ведь местный «Нефтехимик» – команда довольно непредсказуемая.

Первый игровой период сложился ровно, но не без своих сюрпризов. Первый бросок от соперника, и момент реализован: на второй минуте матча счет был открыт хозяевами площадки, отличился Либор Гудачек – брат известного в КХЛ вратаря Юлиуса Гудачека.

«Трактор» перебросал своего соперника, но счет после первых 20 минут встречи остался без изменений – 1:0.

«Нефтехимик» оказался крепким орешком и продолжил феерию во втором периоде. Хозяева поразили ворота Федотова дважды: Булат Шафигуллин удачно получил шайбу и обыграл вратаря; затем, как по учебнику, Марат Хайруллин и компания вновь огорчили нашего голкипера. 3:0 – солидная заявка, но все только начиналось.

Наши парни смогли взять себя в руки и отыграть две шайбы. Вернуть команду в игру смог Вячеслав Основин, впервые обыграв Иванникова, затем Сергей Калинин с партнерами, реализовав большинство, максимально сократили отставание в счете – 3:2.

Третья двадцатиминутка оказалась для наших парней колоссально сложной. «Нефтехимик» смог забить еще одну, благодаря Павлу Порядину, и играть в отрыве, для «Трактора» же задача снова усложнилась. Несмотря на то, что черно-белые практически в два раза перебрасывали соперника, забить не получалось.

За две минуты до конца встречи Лукаш Седлак в одиночку вновь сократил отставание. «Трактор» снял вратаря и играл вшестером, дав возможность хозяевам забить в пустые ворота. Точку в матче поставил Гудачек, оформив дубль – 5:3.

1 декабря черно-белые проведут свой второй выездной матч, в котором встретятся с нижегородским «Торпедо».