Лох победил в спринте на этапе Кубка мира по санному спорту в Австрии

@R-Sport

Феликс Лох

Немецкий саночник Феликс Лох завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Иглсе (Австрия).

Лох показал результат 32,623 секунды, серебро и бронза у австрийцев Давида Гляйршера (отставание - 0,088 секунды) и Йонаса Мюллера (+0,091). Россиянин Семен Павличенко (+0,172) занял седьмое место, Александр Горбацевич (+0,490) - 14-е, Роман Репилов (+0,537) - 15-е.

В спринте у женщин весь пьедестал заняли немецкие спортсменки: победила Юлия Таубитц (30,138), Натали Гайзенбергер (+0,067) - вторая, Даяна Айтбергер (+0,178) - третья. Россиянка Екатерина Катникова (+0,297) показала седьмой результат, Виктория Демченко (+0,477) - 15-й.

В соревнованиях двоек в спринте золото выиграли австрийцы Томас Штой и Лоренц Коллер (30,118), серебро у латвийцев Андриса Шицса и Юриса Шицса (+0,091), итальянцы Людвиг Ридер и Патрик Растнер (+0,102) - третьи. Россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров (+0,235) заняли восьмое место, Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (+0,372) - 12-е.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса