Россиянин Шварцман стал победителем второй гонки "Формулы-2" в Бахрейне

@PolitRossija

Российский пилот Роберт Шварцман выиграл вторую гонку 11-го этапа серии "Формула-2" на автодроме "Сахир".

Петербургский пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман пришел к финишу первым во второй гонке серии "Формула-2" в Бахрейне. Второе место занял еще один россиянин, Никита Мазепин из Hitech GP. Третьим стал Луи Делетразу, представляющий Charouz.

Шварцман ранее выступал в "Формуле-2" и "Формуле-3", пишет издание "360". Перед последним этапом, который также состоится в Бахрейне, Никита Мазепин занимает третье место в общем зачете чемпионата. Лидером является сын именитого Михаэля Шумахера.

Ранее ФАН писал, что британец Льюис Хэмилтон обогнал Шумахера по количеству побед в "Формуле-1". Уникальное достижение он установил после победы на Гран-при Португалии.

Автор: Аглая Чайковская