"Динамо" проиграл "Ростову" в матче РПЛ

@Profil'

Ростов - Динамо футбол
©fcdynamo.ru

Футбольный клуб «Ростов» победил московское «Динамо» со счетом 4:1 в матче 16-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе в Ростове-на-Дону при ограниченном количестве зрителей.

Нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз оформил хет-трик, два мяча из трех он забил с пенальти. Он открыл счет на 35-ой минуте, а на 71-й минуте забил еще один мяч с 11-метровой отметки и на 74-й оформил третий. Четвертый гол ростовчан в матче забил полузащитник Хорен Байрамян. Никола Моро с пенальти отыграл один мяч. Это было первое поражение для «Динамо» после назначения на пост главного тренера Сандро Шварца.

«Для нас это заслуженное поражение. В первом тайме неплохо сыграли, в начале второго могли сравнять счет, но не смогли этого сделать. Не видел, был ли пенальти в первом эпизоде, но в любом случае нам нужно было играть более аккуратно», – заявил Шварц в эфире телеканала «Матч! Премьер».

Таким образом, «Динамо» остается единственной командой сезона РПЛ, не сумевшей набрать очки, уступая по ходу матча, пишет ТАСС. Московская команда с 27-ю очками располагается на пятой позиции, в то время как «Ростов» с 29-ю очками занимает третье место в турнирной таблице. В следующем туре бело-голубые 6 декабря примут тульский «Арсенал», а «Ростов» в этот же день встретится на дома с «Уфой».