«Челси» – «Тоттенхэм»: цифры

@FK "Chelsi"

В воскресенье «синие» сыграют в лондонском дерби. Делимся ключевыми деталями противостояния с «Тоттенхэмом»

«Челси» – «Тоттенхэм»: личные встречи

«Тоттенхэм» подходит к этой встрече лидером АПЛ. В последний они играли с «Челси» в статусе лидера чемпионата 1 февраля 1964 года. В той встрече дубль Бобби Тэмблинга обеспечил «синим» Томми Доэрти минимальную победу на «Уайт Харт Лейн» (2:1).

«Челси» может в 4-й раз подряд обыграть «Тоттенхэм» в АПЛ – впервые с февраля 2000-го по март 2002-го годов (серия из 6-ти побед).

Больше всего побед в АПЛ «Челси» одержал именно над «Тоттенхэмом» (30).

"}},{"type":"video","video":{"type":"VideoCard","title":"Дубль Фрэнка Лэмпарда в матче с «Тоттенхэмом» | АПЛ 2004/05","videoId":"89cCfGs6","bucket":"prod-cfc","description":"Посмотрите оба гола Фрэнка Лэмпарда в ворота «шпор» на «Уайт Харт Лейн» в сезоне 2004/05.","duration":135000,"date":"2020-04-26T07:34:33.000Z","image":{"type":"ImageGeneric","url":"https://cdn.jwplayer.com/v2/media/89cCfGs6/poster.jpg?width=720"},"tags":[],"targetUrl":"https://prod-content-cdn.chelseafc.com/content/chelseafc/ru/news/2020/11/27/chelsea-vs-tottenham---the-stats.page.v3.json","contentType":"Превью матча","mobileTargetUrl":"https://www.chelseafc.com/ru/news/2020/11/27/chelsea-vs-tottenham---the-stats?mode=native","contentPath":"/content/chelseafc/ru/news/2020/11/27/chelsea-vs-tottenham---the-stats","requiresRegistration":false,"requiresSubscription":false,"showPublishDate":true,"showComments":true},Посмотрите оба гола Фрэнка Лэмпарда в ворота «шпор» на «Уайт Харт Лейн» в сезоне 2004/05.

В прошлой кампании «синие» впервые с сезона 2005/06 оформили в матчах со «шпорами» сезонный дубль.

«Челси» проиграл всего 1 из последних 34-х домашних матчей «Тоттенхэму» во всех турнирах (22 победы, 11 ничьих).

Единственное поражение на «Бридже» от «шпор» «синие» потерпели в апреле 2018 года (1:3), пропустив от Деле Алли (2) и Кристиана Эриксена (1).

Больше всего голов в истории АПЛ «Тоттенхэм» пропустил от «Челси» (102).

Самые крупные победы команд

«Тоттенхэм» – «Челси» 5:0 – 1920/21

«Тоттенхэм» – «Челси» 1:6 – 1997/98

Самые крупные домашние победы в лиге над «шпорами» (4:0) «Челси» одержал в сезонах 2001/02 и 2013/14

Самые крупные победы на «Бридже» «Тоттенхэм» (4:0) одержал в сезонах 1920/21 и 1933/34.

Аналогичный матч прошлого сезона

«Челси» – «Тоттенхэм» 2:1

АПЛ, «Стэмфорд Бридж», 22.02.20

Голы: Жиру 15, Алонсо 48; Рюдигер 89 (автогол)

Лучшие моменты домашнего матча «синих» с «Тоттенхэмом» сезона 2019/20.

Статистика «Челси»

«Челси» может одержать 7 побед подряд во всех турнирах впервые с сентября/октября 2019 года (7 побед подряд).

«Синие» являются лидером АПЛ по мячам (22). Следом за ними по этому показателю идут «Тоттенхэм» (21) и «Ливерпуль» (21).

Команда Фрэнка Лэмпарда может продлить беспроигрышную серию до 11-ти матчей во всех турнирах (с момента поражения от «Тоттенхэма» в Кубке Лиги по пенальти). Единственное поражение за 90 минут в этом сезоне (15 матчей) «синие» потерпели от «Ливерпуля» в АПЛ (0:2).

С момента поражение от «Ливерпуля» «синие» не проигрывают в АПЛ на протяжении 7-ми матчей (4 победы, 3 ничьих). Только «Тоттенхэм» имеет более продолжительную беспроигрышную серию в турнире в этот период (8).

«Челси» выиграл 8 из последних 10-ти домашних матчей АПЛ с момента поражения от «Манчестер Юнайтед» (0:2) в феврале.

"}},{"type":"image-component","image":{"type":"ImageCloudinary","alt":"В предыдущей домашней игре АПЛ «синие» разгромили «Шеффилд Юнайтед» (4:1)",

В предыдущей домашней игре АПЛ «синие» разгромили «Шеффилд Юнайтед» (4:1)

С начала сезона 2018/19 «Челси» выиграл 8 из 10-ти домашних лондонских дерби в АПЛ.

Команда Фрэнка Лэмпарда ни разу не проигрывала, если вела в счете в этом сезоне.

С начала прошлого сезона Тэмми Абрахам забил 23 мяча во всех турнирах (на 11 мячей больше любого другого игрока «Челси»).

С момента возобновления сезона в кампании 2019/20 Оливье Жиру забил за «синих» 9 мячей за 971 минуту (гол каждые 108 минут).

Эдуар Менди 7 раз сыграл на ноль в 10-ти матчах, пропустив в этот период всего 3 мяча.

Голы в АПЛ

Вернер 4, Абрахам 3, Жоржиньо 3 (3 с пенальти), Зума 3, Чилуэлл 2, Хаверц 1, Хадсон-Одои 1, Джеймс 1, Маунт 1, Тьяго Силва 1, Зиеш 1, автоголы 1

Важные вехи

Жоржиньо может в 100-й раз сыграть за «Челси» с первых минут, Оливье Жиру – в 50-й.

Матчи на ноль: Льорис 3

В прошлые выходные «Тоттенхэм» впервые с августа 2014 года завершил день на 1-м месте АПЛ, и впервые они сделали это с января 1985 года после минимум 9-ти туров.

«Тоттенхэм» может впервые с декабря 2018 года одержать в АПЛ 5 побед подряд. В этом сезоне они будут лидировать в таблице АПЛ как минимум 7 дней – больше, чем в предыдущх 10 кампаниях вместе взятых.

«Тоттенхэм» выиграл 4 стартовых гостевых матча в высшей лиге всего лишь в 3-й раз. Предыдущие случаи были зафиксированы в сезона 1960/61 и 2017/18. Команда Жозе Моуринью еще не проигрывала в этом сезоне, если выходила вперед.

Гарри Кейн принял участие в 16-ти голах АПЛ этого сезона (7 голов, 9 ассистов) – больше любого другого игрока. Он забивает или отдает ассист каждые 50 минут в этом сезоне.

"}},{"type":"image-component","image":{"type":"ImageCloudinary","alt":"Кейн против Канте ",

Кейн против Канте

При Жозе Моуринью, который возглавил «Тоттенхэм» год назад, «шпоры» набрали в АПЛ 65 очков. Только «Ливерпуль» (85) и «Манчестер Сити» (68) набрал больше очков за этот период.

Голы в АПЛ

Сон 9, Кейн 7 (2 с пенальти), Орье 1, Бэйл 1, Ло Чельсо 1, Моура 1, Ндомбеле 1

Результаты Жозе Моуринью в матчах против «Челси»

Оливер Скипп – «Норвич», аренда

Ян Вертонген – свободный агент, теперь в «Бенфике»

Мишель Ворм – свободный агент, завершил карьеру

Кайл Уокер-Питерс – «Саутгемптон»

Дисквалификации

Дисквалифицированных нет.

5 желтых карточек в АПЛ в первых 19-ти турах приведут к 1-матчевой дисквалификации в этом турнире.

Предупреждения в АПЛ

«Челси»: Алонсо 1, Аспиликуэта 1, Чилуэлл 1, Кристенсен 1, Хаверц 1, Джеймс 1, Канте 1

«Тоттенхэм»: Ндомбеле 2, Доэрти 1, Хойберг 1, Кейн 1, Ламела 1, Ло Чельсо 1, Регилон 1, Сиссоко 1, Уинкс 1

Арбитр матча

Арбитр: Пол Тирни
VAR: Крэйг Поусон

В этом сезоне Пол Тирни работал на домашнем матче «синих» с «Ливерпулем», в котором они потерпели единственное поражение в кампании. В двух других случаях при его судействе «Челси» побеждал – на выезде «Астон Виллу» (2:1) и «Саутгемптон» (4:1).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ФК "Челси"», подробнее в Правилах сервиса