РФС: пенальти в ворота "Зенита" в матче РПЛ с "Ахматом" назначен ошибочно

Форвард "Ахмата" Бернард Бериша радуется забитому голу в ворота "Зенита"

© Пресс-служба ФК "Ахмат"

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) пришла к выводу, что арбитр Сергей Карасев ошибочно назначил пенальти в ворота петербургского "Зенита" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским "Ахматом", сообщается на официальном сайте РФС.

"Зенит" 21 ноября в Грозном сыграл вничью с "Ахматом" со счетом 2:2. На 53-й минуте игрок грозненцев Бернард Бериша реализовал пенальти, установив окончательный результат встречи.

Также члены ЭСК РФС отметили, что Карасев правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Ахмата" на 74-й минуте игры. По мнению экспертов, рука защитника "Ахмата" в момент касания мяча находилась в естественном положении и не увеличивала площадь его тела.

Кроме того, ЭСК РФС признала, что судья Сергей Лапочкин ошибочно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) футболисту "Краснодара" Кристиану Рамиресу в концовке матча с "Тамбовом" (1:0).