Юный гроссмейстер из Чехова не оставил шансов соперникам на городском первенстве

Во дворце спорта «Олимпийский» состоялось Первенство городского округа Чехов по быстрым шахматам 2020 года. В соревновании принял участие 21 спортсмен в возрасте от 6 до 83 лет.

Впервые в шахматной истории города на две верхние ступени пьедестала почёта поднялись школьники.
Девятилетний учащийся Гимназии №2 Яромир Тёлин стал чемпионом Чехова по рапиду этого года, пройдя всю турнирную дистанцию без поражений и набрав семь очков из восьми возможных.

Его старший брат, Тёлин Святослав  (также учащийся гимназии N2), набрал шесть очков и завоевал серебряную награду. «Бронза» досталась ветерану Марселю Закирову, в его активе 5,5 очков по итогам турнира.

Стоит отметить, что Яромир Тёлин, несмотря на юный возраст, не раз брал победы не только на местных, но и региональных соревнованиях. А однажды даже свёл вничью игру с настоящим гроссмейстером – чемпионкой Европы и шахматных олимпиад Татьяной Косинцевой на сеансе одновременной игры в Вознесенской Давидовойпустыни.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новости Чехова — Чехов Вид», подробнее в Правилах сервиса