«Перестали выполнять установку тренера»: послематчевые комментарии от ХК «Сибирь» в Риге

@MK.RU Novosibirsk

Матч с рижским «Динамо» отказался для хоккейного клуба «Сибирь» нервным и трудным, однако победа – лучший допинг, так что после игра главный тренер «Сибири» Николай Заварухин автор победного гола Никита Шашков прокомментировали журналистам неровных ход сегодняшнего матча.

Фото с сайта ХК "Сибирь"

По словам Никиты Шашкова, начало игры получилось очень эмоциональным – два быстрых гола, забитых в первом периоде финскими легионерами Йормаккой и Пуустиненом в какой-то мере сыграли против команды:

‒ Во втором периоде перестали выполнять установку тренера, потом позволили сопернику сравнять счет.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу сибиряков, однако свой собственный победный гол Никита Шашков скромно обозначил как коллективное достижение:

‒ Удачно забили в третьем периоде, и в конце матча выдержали, ‒ напомнил он о последних минутах матча, когда сибирякам пришлось всей командой уйти в оборону, чтобы сдержать натиск рижан, решившихся на игру без вратаря, шестью полевыми игроками.

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин уверен, что эмоции в провальном втором периоде сыграли далеко не главную роль; все же команда очень устала, разгромив накануне лидера чемпионата, московский ЦСКА.

‒ Во втором периоде было много потерь в средней зоне, но игроки выдержали, и вратарь помог.

Сама игра с его точки зрения была проще – не такой быстрой и агрессивной, как с армейцами. Теперь команда готовится к третьему матчу на выезде – на этот раз с пекинским «Куньлунем».