«Валидольный» матч ХК «Сибирь» с рижским «Динамо» завершен в основное время

@MK.RU Novosibirsk

После феноменального разгрома московского ЦСКА «Сибирь» отправилась в Ригу, на встречу с местным «Динамо». Новосибирские болельщики были готовы ко всему: и к очередной эффектной победе, и обидному проигрышу от аутсайдера Западной конференции. Дела у рижан в этом сезоне не идут на лад: в 23 встречах они сумели завоевать только 12 очков, а разница между пропущенными и забитыми шайбами и вовсе ошеломительная – 40! Однако и «Сибирь» в этом сезоне не раз удивляла своих болельщиков, и отнюдь не всегда приятными сюрпризами…

Фото с сайта ХК "Сибирь"

На этот раз игру «снежинки» начали бодро, азартно, но собранно. Уже в первой половине первого периода в ворота хозяев поля влетели две шайбы – от Йормакки и Пуустинена. Очевидно, тренерское решение развести финских легионеров по разным звеньям было правильным решением.

Однако рижане не сдавались и во втором периоде сумели по всем параметром переиграть сибиряков: в створ ворот они бросали в три раза чаще! Это принесло свои плоды: разрыв в счете сократился, а в третьем периоде и вовсе сравнялся. Казалось, «Динамо» сумело переломить ход встречи в свою пользу. Однако за десять минут до конца матча Никита Шашков сумел забросить третью шайбу, что позволило «Сибири» рассчитывать на победу в основное время.

Нужно признать, что подуставшие рижане атаковали отчаянно: когда за полторы минуты до конца встречи они поменяли вратаря на шестого полевого игрока, сибирякам только раз удалось приблизиться к их пустым воротам. Все остальное время они провели на своей половине поля, самоотверженно ловя шайбы, нацеленные в ворота Сятери. Именно эта командная игра позволила сохранить победный счет: как бы ни был хорош Харри Сятери, устоять против такого напора он бы не смог.

Итог встречи – 3:2 в пользу Сибири, а впереди нас ждет встреча с «Куньлунем», еще одним аутсайдером, но на сей раз Восточной конференции. Болеем за наших!