Ливерпуль (Англия) 0 : 2 Аталанта (Италия)

"ЛИВЕРПУЛЬ" (Англия): Алиссон, Матип, Р. Уильямс, Н. Уильямс, Цимикас, Джонс, Вейналдум, Милнер, Мане, Салах, Ориги.

Запасные: Адриан, Келлехер, Фабиньо, Фирмино, Минамино, Жота, Робертсон, Кейн, Кларксон, Куметьо.

"АТАЛАНТА" (Бергамо, Италия): Голлини, Толой, Ромеро, Джимшити, Госенс, Фройлер, де Роон, Пессина, Хатебур, Гомес, Иличич.

Запасные: Росси, Спортьелло, Паломино, Ламмерс, Муриэль, Пиччини, Мохика, Руджери, Скальвини, Панада, Миранчук, Сапата.

Обновлено: 27.11.2020 21:09:45

Трансляция закончилась 26.11.2020 в 00:52.

Эксперт:

Несколько неожиданно, но абсолютно заслуженно выигрывает на "Энфилде" итальянская "Аталанта". До неузнаваемости выглядел сегодня "Ливерпуль". Ничего не смогли создать "красные", поэтому абсолютно заслуженно проиграли. Теперь у "Аталанты" хорошие шансы на выход в плей-офф.
На этом наша трансляция завершена. Комментировал матч для вас Александр Никитин. До новых встреч, друзья!

Звучит финальный свисток!

90+2'

Последний навес в штрафную "Аталанты" - Мане проигрывает борьбу Голлини

90+1'

Две минуты переиграют команды во втором тайме

88'

Де Роон потерял мяч на своём фланге и пытаясь вернуть сферу остановил перспективную атаку "красных"

86'

У "Ливерпуля" последняя замена. Жоэля Матипа меняет Такуми Минамино

85'

И вот появляется на поле Алексей Миранчук! Меняет он Маттео Пессину

82'

Хорошую атаку проводят гости. Добираются до штрафной и Пессина отдаёт пас на свободного Сапату, который с разворота метров с 12-ти стреляет выше ворот

80'

В офсайд забирается Хатебур и после свистка откидывает мяч. Арбитр предупреждает голландца, что в следующий раз предупредит его. Забавно, что Хатебур показывает, мол не слышал свистка на пустом стадионе

78'

Да, непонятно что сегодня происходит с "Ливерпулем". Лидеры "красных" выглядят бледной тенью самих себя. Ничего не получается в атаке у хозяев поля

75'

Ещё одна замена в составе гостей: вместо Робина Госенса появляется Хоан Мохика

73'

Владеет мячом "Ливерпуль", но толку в этом никакого нет. Уверенно гости смотрятся в защите и не дают разбежаться игрокам "Ливерпуля"

71'

Первая замена у "Аталанты": вместо Йосипа Иличича на поле выходит Дуван Сапата

70'

Два навеса один за одним следуют в штрафную "Аталанты". В первом случае неудачно головой играет Фирмино. Во втором Голлини снял мяч с головы Фабиньо

68'

Корнер заработали "красные". Выигрывает верховую борьбу после подачи от угла поля Матип, но следует не удар, а скидка параллельно воротам. Никто из партнеров принять ее не смог так, чтобы угрожать воротам Голлини

66'

Сейчас "красные" обязаны активизироваться. Отступать им уже некуда - минус два мяча на своём поле

64'0 : 2

ГОЛ!!!!!!!!!!! РОБИН ГОСЕНС!!!!!!!!!! И снова подача Гомеса в штрафную, Хатебур выиграл борьбу за мяч и головой скинул сферу в центр владений Аллиссона, а там забытый всеми Робин Госенс подключился к атаке и в касание расстрелял ворота "Лив6рпуля"!

62'

А замена была, на самом деле не двойная, в четверная: Роберто Фирмино, Диогу Жота, Фабиньо и Эндрю Робертсон поменяли Дивока Ориги, Мо Салаха, Джорджиньо Вейналдума и Костаса Цимикаса

60'0 : 1

ГОЛ!!!!!!!!! ЙОСИП ИЛИЧИЧ!!!!!!!! Долго гости крутили кружева у штрафной "красных", пока Гомес не подал в штрафную за спины защитников и выскочивший Иличич в касание переправил мяч мимо Аллисона!

58'

Первый "горчичник" в пассиве "Ливерпуля". Цимикас грубо играет против Хатебура

56'

Готовит двойную замену, по всей видимости, Юрген Клопп. Переодеваются Фирмино и Жота и скоро должны появится на поле

54'

"Ливерпуль" был в атаке. Пытались хозяева поля через правый фланг забраться в штрафную соперника, но мяч у Неко Уильямса был выбит за боковую

52'

Контратака гостей. Гомес выгрызает мяч у игроков "Ливерпуля" в центре поля и сразу вырезает пас на ход Иличичу - чуть неточно идёт передача и Аллисон успевает выйти из ворот и забрать сферу

50'

Отвечает "Аталанта" ударом издали - Гомес целился метров с 30-ти - Аллисон всё видел и легко забрал мяч в руки

48'

Активнее "красные" начинают второй тайм, но после потери Госенс проходит к воротам "Ливерпуля" и зарабатывает фол на половине поля хозяев

46'

Стартовал второй тайм!

Эксперт:

Первый тайм за "Аталантой"! Гости вышли на игру нацеленные на ворота соперника и имели парочку очень хороших моментов для взятия ворот. "Ливерпуль" по большей мере отбывал номер, что навряд ли понравилось Клоппу. Ждём перемен в игре "красных". Перерыв!

Завершился первый тайм!

45+1'

Одна минута компенсирована к первому тайму

44'

Затяжная атака "красных" завершается ударом Салаха над перекладиной. Это первая попытка Мо забить в этом матче. В остальном египтянин не заметен на поле

42'

Зажигает не слишком удачно "свечку" Матип после прострела Хатебура. Однако, вмешивается в эпизод Джеймс Милнер и просто по рабоче-крестьянски выносит мяч к центральному кругу

40'

Грубо ошибся Ромеро у своей штрафной и Ориги, перехватив мяч, забрасывал сферу в штрафную на Салаха - не добрался египтянин до мяча

38'

Очень жестко идет в отбор Садио Мане против Иличича и повезло тут, что арбитр карточку не дал тут нападающему "Ливерпуля"

36'

Иличич на газоне! Просит пенальти Йосип и вся команда "Аталанты"! Входил в шттрафную форвард гостей и там Вейналдум придерживал его за руку. Арбитр был недалеко и не отреагировал на это падение

34'

Зазевался немного с мячом Ориги, видимо уже думал как будет бить из-за штрафной. А сзади к нему подкрался Госенс и аккуратно сыграл в отборе

32'

Задумчивый на бровке Юрген Клопп. Совсем не идёт игра впереди у "Ливерпуля" и возможно уже сейчас немецкий специалист думает о заменах в перерыве

30'

Редкий случай, когда Мане получил мяч и попытался пройти между троих защитников бергамасков. Те зажали Садио и показалось, что с нарушением правил отобрали мяч, но свисток арбитра промолчал

28'

без какого-либо огонька играет "Ливерпуль" и это позволяет гостям гораздо больше владеть мячом и больше созидать

26'

Хороший шанс был у гостей! Из глубины пришёл пас на Иличича, который на линии штрафной увидел рывок к воротам Госенса. Пал был точный, вот только Робин не смог обработать мяч и упустил момент выйти на дуэль с Аллисоном

24'

Почти три минуты "Аталанта" владела мячом на половине поля соперника, но зайти в штрафную "красных" гости так и не змогли. Хорошо защищалась команда Клоппа...

21'

Вот могло быть опасно! После навеса в штрафную "Ливерпуля", мяч отлетел к Иличичу, который сходу пробил - не получилось положить корпус, поэтому мяч полетел мимо створа

19'

Да, как не в своей тарелке Мане. Получил мяч в центре поля Садио, а затем отдал настолько неточный пас, что даже обладающий отличной скоростью Салах не успел к этому мячу

17'

Все эти 15 минут был не заметен Мане. Но вот сейчас Садио залезает в офсайд после паса от Милнера

15'

В ходе атаки "Ливерпуля" подключился защитник Цимикас. Пытался пробить из-за штрафной Константинос, но его накрыли

13'

Голлини выходит из ворот и едва не сносит голову Госенсу, пытаяся опередить в борьбе за мяч Уильямса

11'

ОПАСНО! Обрезка хозяев на своей половине могла стоить пропущенного мяча. Гомес забрал мяч, продвинулся до линии штрафной и крутил мяч в дальний угол - рядом со штангой!

9'

АЛЛИСОН! Первый раз вступает в игру голкипер "Ливерпуля". Госенс забежал слева по флангу, избежал офсайда и войдя с мячом в штрафную, мощно пробил в ближний - спасает кипер "красных", выставив руку вправо и отбил на угловой!

7'

Робкая попытка "красных" провести первую атаку. Отлично защищается "Аталанта" и не даёт сопернику даже подойти к своей штрафной

5'

А вот и первый удар в матче, правда мяч пролетел много выше ворот. Иличич решился на удар - ничего опасного, Алиссон даже не смотрел на сферу, зная что та идёт над воротами

3'

Чуть активнее на первых минутах гости. Гомес икал в штрафной Хатебура, тот принял мяч на подступах, а затем отдал Иличу, у которого сферу отобрали

1'

Матч начался!

Минута молчания в память об ушедшем сегодня Диего Марадоне

Арбитр сегодняшней встречи - Карлос дель Серро из Испании

Прозвучал гимн Лиги чемпионов!

Команды уже на поле!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию матча 4 тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором английский "Ливерпуль" примет итальянскую "Аталанту". Поединок начнётся в 23:00 по московскому времени, а вашим комментатором буду я, Александр Никитин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса