Медведев заработал в Лондоне полтора млн долларов, ЦСКА выиграл первый круг, 10 голов Ибрагимовича

@Sovetskij sport

Медведев выиграл у Тима в финале Итогового турнира ATP

Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир ATP, победив в финале Доминика Тима – 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Это главный титул в карьере 24-летнего россиянина. В Лондоне он выиграл у трех первых ракеток мира Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Тима. И такое случилось впервые на подобном соревновании.

Медведев взял реванш у соперника по финалу за сентябрьское поражение в полуфинале Открытого чемпионата США. В целом россиянин провел хороший матч, но заставил поволноваться после проигрыша первого сета и тай-брейка во втором.

Медведев стал вторым российским теннисистом, побеждавшим на Итоговом турнире, после Николая Давыденко, который выигрывал титул в 2009 году. После победы Даниил в эфире ТВ поблагодарил Давыденко за то, что вдохновил многих детей заниматься теннисом, в том числе и его самого.

Что касается австрийца, то он проиграл финал чемпионата года второй раз подряд. В 2019-м, также взяв первую партию, Тим уступил Стефаносу Циципасу. После матча Доминик признал, что соперник заслужил свой титул: «Это было впечатляюще. Наверное, в целом по турниру он был лучшим. В группе не проиграл ни сета, в полуфинале и финале обыграл №2 и №3».

Победа принесла Медведеву максимальное количество рейтинговых очков 1500 и 1,564 миллиона долларов призовых. В соцсетях одним из первых поздравил Медведева с победой официальный твиттер «Зенита». «Браво, Даниил! Поздравляем, чемпион!» К сообщению было прикреплено фото триумфатора Лондона в футболке сине-бело-голубых.

ЦСКА сыграл вничью с «Сочи» и на очко обошел «Зенит»

ЦСКА – «Сочи» – 1:1. Фото: ПФК ЦСКА

ЦСКА в 15-м туре чемпионата России сыграл в Москве вничью с «Сочи» – 1:1 и стал победителем первого круга. У армейцев 32 очка, на одно больше, чем у «Зенита». Третьим идет «Спартак» 29 очков.

Красно-синие провели плохой матч и вполне могли проиграть, если бы гости не растранжирили свои голевые моменты. Преуспел в этом Антон Заболотный, который недавно по этой же причине стал антигероем матча СербияРоссия (5:0). В оправдание команде Виктора Гончаренко большие кадровые потери. Не смогли выйти на поле Алан Дзагоев, Константин Кучаев, Марио Фернандес, Вадим Карпов, Кирилл Набабкин и давно находящийся в лазарете Бруно Фукс. Центральный защитник Игорь Дивеев появился в старте, несмотря на перелом носа, полученный в игре за сборную. Поползли слухи, что ЦСКА накрыл коронавирус, так как главный тренер не дал вразумительного ответа по поводу отсутствия даже в резерве ведущих полузащитников Дзагоева и Кучаева.

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте после удара Арнора Сигурдссона. Гости отыгрались в середине первого тайма. Никита Бурмистров воспользовался неразберихой в центре обороны москвичей и отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. «Сочи» вскоре забил еще один гол, но после просмотра видео его отменили.

«Ростов» поднялся на пятое место после победы над «Рубином»

«Рубин» – «Ростов» – 0:2. Фото: РПЛ

«Ростов», потерявший в осеннее трансферное окно половину состава, завершил первый круг на пятом месте. И это сенсация. Результатом удивлен даже главный тренер дончан Валерий Карпин. Об этом он сказал после победы над «Рубином» в Казани – 2:0. Оба мяча у гостей на счету Хорена Байрамяна (на 55-й и 76-й минутах).

Леонид Слуцкий после поражения признался, что на игре его команды отразились потери в составе. Хозяева лишились из-за коронавируса Хвичи Кварацхелии, Карла Старфельта и Хвана Ин Бома. Все они не смогли пока вернуться в Россию после паузы на матчи сборных. Приболел также Иван Игнатьев, а Филип Уремович и Джордже Деспотович травмированы.

«Ростов» набрал 26 очков, находясь на расстоянии одной победы от «Спартака». А вот «Рубин» только десятый и отстает от лидера уже на 11 очков.

Сегодня первый круг завершится матчем аутсайдеров. «Уфа» принимает «Химки».

Ибрагимович забил уже десять голов в шести матчах

Златан Ибрагимович оформил дубль в матче с «Наполи». Фото Faisal

Дубль Златана Ибрагимовича принес «Милану» выездную победу над «Наполи» – 3:1 в матче чемпионата Италии. 39-летний швед лидирует в гонке бомбардиров с десятью голами, на два мяча опережая Криштиану Роналду из «Ювентуса». При этом Ибрагимович сыграл всего шесть матчей.

Команда Стефано Пиоли не проиграла ни одного поединка в этом сезоне. Последнее поражение в серии А состоялось 8 марта в матче с «Дженоа» (1:2). Сам тренер пропускал встречу из-за коронавируса. «Милан» лидирует в турнире с 20 очками после восьми туров, опережая «Сассуоло» на два балла.

А вот «Ливерпуль» не проигрывает дома в чемпионате Англии уже 64 матча. Это рекордный показатель для клуба. В воскресенье мерсисайдцы с крупным счетом победили «Лестер» 3:0 и поднялись на второе место в таблице. После девяти туров у команды Юргена Клоппа 20 очков, как и у лидера чемпионата «Тоттенхэма».

Роберто Фирмино забил третий гол «Ливерпуля» в матче с «Лестером». Фото Faisal

Московское «Динамо» прервало победную серию «Трактора»

В регулярном чемпионате КХЛ московское «Динамо» прервало пятиматчевую победную серию «Трактора», выиграв в Челябинске – 5:2. Дубль у бело-голубых на счету Дмитрия Яшкина. Нападающий гостей Вадим Шипачев сделал две голевые передачи и достиг отметки 600 (193+407) очков в КХЛ.

Больше только у 39-летнего ветерана «Магнитки» Сергея Мозякина 742 (345+397). «Металлург» вчера, правда, проиграл, уступив дома «Северстали» 1:4.

А СКА провел непростой домашний поединок с «Амуром» 5:3. Главный тренер питерцев Валерий Брагин посетовал на недостаточную концентрацию своих игроков в первом периоде, который гости выиграли 1:0.