Волгоградский «Ротор» дома сыграл вничью с «Уралом»

@Rodnoj gorod (Volgograd)

Болельщики на «Волгоград Арене» так и не увидели ни одного забитого мяча.

В заключительном туре первого круга чемпионата российской футбольной Премьер-лиги «Ротор» принимал дома екатеринбургский «Урал». Первый тайм прошел в равной борьбе, самый реальный шанс забить на 28-й минуте упустил нападающий «Ротора» Камиль Муллин. После подачи от углового флажка форвард наносил удар головой практически в упор, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Основной нападающий «Ротора» мог отличиться и на 57-й минуте, однако его удар после стремительной контратаки парировал голкипер «Урала» Илья Помазун.

Спустя несколько минут страж ворот уральского клуба спас свою команду от неминуемого гола после удара лидера волгоградцев Зурико Давиташвили.

На 76-й минуте вышедший на замену Бека Микелтадзе оказался на ударной позиции, но нападающий сборной Грузии не сумел поразить ворота Ильи Помазуна.

А на 82-й минуте гости едва не повергли в шок трибуны «Волгоград Арены». После подачи капитана «шмелей» Дениса Кулакова по воротам «Ротора» пробил вышедший на замену Андрей Панюков. Хорватский голкипер «сине-голубых» Йосип Чондрич справился с ударом, но все тот же Панюков первым оказался на добивании. К счастью, форвард «Урала» угодил в штангу.

Уже в компенсированное арбитром время победу гостям мог принести Даниэл Мишкич, но его удар пришелся рядом со штангой. В итоге ничья – 0:0.

29 ноября «Ротор» в Москве сыграет со «Спартаком».